Рецепт Шоколадное печенье

Рецепт Шоколадное печенье. Приготовление 

блюда

Как приготовить Шоколадное печенье


Мне еще ни разу не встречался человек, который не любил бы свежеиспеченное домашнее печенье. Покупного с каждым годом становится все больше, но оно примитивное и откровенно неинтересное, и, я считаю, единственный способ передать вкус хорошего печенья следующим поколениям - делать его самим. Загвоздка в одном: как выбрать рецепт? Ведь их миллион. С этим я могу вам помочь: испеките вот такое шоколадное печенье от Джейми Оливера, и вы не сможете оторваться, пока не съедите всю партию.

Ингредиенты (На 8 и более чел.)
сливочного масла 50 г
хорошего горького шоколада (70%) 200 г
сгущенного молока 400 г
молотого миндаля 25 г
сухого солодового молока 2 ч. л.
самоподнимающейся муки 200 г
конфет Maltesers 100 г
хорошего белого шоколада 50 г

Пошаговый рецепт Шоколадное печенье с фото
1. Растопите масло и шоколад в кастрюле на слабом огне, иногда помешивая. Снимите с огня и влейте сгущенное молоко, а затем всыпьте миндаль и порошок соевого молока. Добавьте муку, просеянную со щепоткой морской соли, перемешайте и поставьте в холодильник на 20—30 минут (но не больше).

2. Когда тесто остынет, но еще останется пластинным, растолките конфеты, крупно порубите белый шоколад и перемешайте то и другое с тестом.

Шоколадное печенье

3. Разогрейте духовку до 170 С. Разделите тесто на 24 части, скатайте шарики и разложите по двум противням, выстеленным бумагой для выпечки. Слегка прижмите шарики (на этом этапе их можно заморозить и испечь как-нибудь в другой раз) и пеките примерно 12 минут, чтобы снаружи они стали плотными, а в середине остались тягучими. Оставьте на противне на 5 минут, а затем переложите на решетку и дайте остыть.

Шоколадное печенье

4. Если вам хочется чего-то совершенно необыкновенного, сложите такие печенья попарно и прослоите мороженым или маршмеллоу. Или просто полейте остывающее печенье растопленным шоколадом. Фантастика!

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера