Рецепт Тесто для пельменей домашних

Рецепт Тесто для пельменей домашних. Приготовление 

блюда

Как приготовить Тесто для пельменей домашних


Пельмени - одно из блюд, которое обязательно нужно приготовить, хотя бы раз в жизни. Возможность заморозить их для использования в будущем - идеально подходит для тех случаев, когда у вас мало времени и нужно что-то быстро съесть. Лепка пельменей пойдет быстрее, если вам кто-то поможет в этом деле, как в форме совместного времяпровождения при подготовке, так и в дегустации блюда. В качестве начинки, вы можете использовать уже размолотое мясо или размолоть его самостоятельно, добавив в него репчатый лук. Одна из самых важных заготовок пельменей - это тесто, ведь именно оно должно удерживать мясную начинку с соком внутри, не перетягивая на себя внимание вкуса и не разорваться в неподходящий момент. Поэтому приготовьте тесто для пельменей на минеральной воде, следуя инструкциям из сайта Cookjoy.ru, и у вас всегда будет готовый план действий, если дело касается теста.

Ингредиенты (На 8 и более чел.)
мука 500 г
теплой воды 300 мл
соли 1 чайная ложка
сливочного масла 1 столовая ложка
говяжьего фарша 700 г
измельченной свинины 300 г
луковицы 2 шт.
перец черный молотый по вкусу
соль по вкусу

Пошаговый рецепт Тесто для пельменей домашних с фото
1. Начнем с приготовления теста из воды, соли и муки. По рецепту из сайта выше, можно смешать 1 стакан минеральной газированной воды, 1 яйцо, по 0,5 ч.л. соли и сахара, 4 ст. ложки растительного масла и 4 стакана муки. Затем тщательно вымешиваем тесто, пока оно не станет легко отлипать от рук. Готовое тесто накрыть полиэтиленовой пленкой и отложить в сторону. Или использовать другой рецепт теста из ингредиентов ниже, для сравнения.

Тесто для пельменей домашних

2. В миске смешайте говяжий фарш, измельченную свинину и лук (я использовала ручную кофемолку для измельчения лука, вы можете использовать терку, блендер или кухонный комбайн). Вы можете использовать готовый мясной фарш или перемолоть мясо самостоятельно, вместе с луком. Добавить соль (около 1 столовой ложки) и молотый черный перец по вкусу. Смешайте все это хорошенько вместе.

Тесто для пельменей домашних

3. Теперь пришло время собирать пельмени. Выложите часть теста на деревянную доску, посыпанную мукой. Нарежьте тесто на круги диаметром 5 см. Раскатайте его толщиной 2-3 мм скалкой. Удалите срезанное тесто на другую порцию. Возьмите кружочек из теста, положите немного фарша в середину и крепко захлопните края вместе, сложив кружочек пополам. Затем соедините противоположные концы. Вот вам готовый пельмень. Повторите это для всего теста и фарша, выложите готовые пельмени на тарелку, посыпанную мукой.

Тесто для пельменей домашних

4. Большую часть пельменей я заморозила для будущего использования, оставив только 2 порции на ужин. Чтобы закончить готовку (замороженных или только что собранных пельменей), доведите кастрюлю с водой до кипения, добавив соль по вкусу. Положите порцию пельменей в кипящую воду, варите их до тех пор, пока они не появятся на поверхности, затем дать им вариться еще 5-8 минут.

Тесто для пельменей домашних

5. Переместите приготовленные пельмени в миску, смажьте маслом и подавайте на обед или ужин с кетчупом, майонезом, сметаной на ваш вкус. Наслаждайтесь!

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера