Рецепт Судак в духовке с пельменями

Рецепт Судак в духовке с пельменями. Приготовление 

блюда

Как приготовить Судак в духовке с пельменями


Вкусное филе судака с хрустящей корочкой, только из духовки, на подушке из свекольных пельменей с томатной начинкой, приправленных сливочным соусом и быстро обжаренных болгарских перцев в пикантном перечном масле. Наслаждайтесь изысканной пищей в кругу близких и друзей! Главное, чтобы ничего не мешало всеобщему веселью, особенно чувствительная к кислоте и температуре зубная эмаль, но благодаря современным медицинским технологиям и профессиональным стоматологам клиники Smile Design https://sd-dent.ru/uslugi/esteticheskaya-stomatologiya/viniryi-lyuminiryi/ можно больше не беспокоится о зубной боли, поближе ознакомиться с современными методиками, проконсультироваться и создать улыбку мечты!

Ингредиенты (На 1 чел.)
судака 100 г
яичный белок 1 шт.
свежий помидор 1 шт.
сливочного масла 30 г
красной икры 1 ч. л.
перечного масла 10 мл
лука 50 г
моркови 30 г
томатной пасты 10 г
томатного сока 100 мл
свекольного сока 30 мл
яйцо 1 шт.
мука количество определяется на глаз при замешивании - тесто должно быть плотным, как мочка
болгарского перца 50 г
репчатого лука 20 г
чеснока 5 г
помидоров 70 г

Пошаговый рецепт Судак в духовке с пельменями с фото
1. Филе судака разделайте, остатки взбейте блендером с куриным белком.

2. Нанесите полученный мусс на филе судака и придайте форму с помощью упаковочной пленки, затем запекайте при температуре 60С 20 минут. Или можно запекать филе в духовке при температуре 180С 6 минут, но в первом случае рыба будет нежнее и вы используете все до кусочка.

3. Приготовьте начинку для пельменей «аджика»: 50 г болгарского перца, 20 г репчатого лука, 5 г чеснока, 70 г помидоров, 2 г перца чили, 20 г моркови обжарьте, в конце добавьте 5 г сахара и 5 мл уксуса, остудите и пропустите через мясорубку.

4. Для томатных пельменей 50 г лука, 30 г моркови и 10 г томатной пасты обжарьте в масле, добавьте 100 мл томатного сока и тушите до готовности. Взбейте в блендере полученную массу и охладите. Добавьте 30 мл свекольного сока, 1 яйцо, муку и вымесите тесто для пельменей (оно получится красным). Слепите пельмени с «аджикой».

5. Для томатной воды пропустите 100 г помидоров через соковыжималку, а затем процедите сок через три слоя марли.

6. Приготовьте соус: вскипятите 30 г сметаны и 20 мл сливок (33%), добавьте томатную воду.

7. Для перечного масла взбейте блендером 100 мл сока из болгарского красного перца с 200 мл растительного масла, добавьте соль по вкусу, пока масло не нагреется, процедите через сито - масло готово.

8. Нарежьте крупный помидор кружочками, обжарьте на сливочном масле не более 30 секунд, присолите, выложите в тарелку, на него - филе судака, вокруг соус, перечное масло и томатные пельмени, сверху - чайную ложку красной икры.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера