Рецепт Пицца с морепродуктами

Рецепт Пицца с морепродуктами. Приготовление 

блюда

Как приготовить Пицца с морепродуктами


Есть или не есть в пост морепродукты - вопрос спорный. Дело в том, что, когда создавался церковный регламент относительно поста, о кальмарах и каракатицах в наших краях никто не слышал. Поэтому четких рекомендаций на этот счет в уставе не содержится. Решать вам, но в те дни, когда разрешено есть рыбу (например, в Благовещение или в Вербное воскресенье), логично, что и морепродукты имеют право прописаться в меню. Можно значительно упростить рецепт на пиццы на скорую руку благодаря использованию морского коктейля, диаметром в 15 см и сэкономить время.

Ингредиенты (На 8 и более чел.)
муки 400 г
соли 1 ч.л
сухих дрожжей 7 г
воды 270 мл
оливкового масла 2 ст.л
морского коктейля 300 г
растительного масла 30 мл
средних помидора 3 шт.
чеснока 2 зуб.
томатной пасты 2 ст.л
базилика 1 пуч.
сливовидных помидоров черри 10 шт.
соль по вкусу
перец по вкусу

Пошаговый рецепт Пицца с морепродуктами с фото
1. В миске смешайте муку, 1 ч. л. соли и сухие дрожжи, добавьте воду и вымесите тесто. Переложите его на рабочую поверхность, сделайте углубление и влейте 1 ст. л. оливкового масла. Вымесите тесто руками до эластичного состояния, переложите в смазанную маслом миску, накройте пленкой и уберите в теплое место на 30 минут.

2. Морской коктейль разморозьте, затем на половине растительного масла обжарьте до золотистого цвета. Переложите морепродукты на тарелку, масло сохраните в сковороде.

3. Помидоры разрежьте пополам и натрите на крупной терке так, чтобы кожица осталась у вас в руках. Влейте в сковороду оставшееся масло и обжарьте пропущенный через пресс чеснок. Добавьте мякоть помидоров и томатную пасту, все перемешайте. Уваривайте соус 4 минуты, добавьте мелко
рубленный базилик (немного оставьте для украшения) и половинки помидоров черри.

4. Прогревайте соус еще 5 минут на среднем огне, помешивая. Посолите, поперчите, остудите.

5. Разделите тесто пополам и скатайте каждую часть в шар. Шары раскатайте до толщины 5-7 мм.чтобы получились две круглые заготовки для пиццы. Переложите их на пергамент.

6. Выложите на каждый пласт теста соус, сверху морепродукты.

7. Разогрейте духовку до 200-220 °С вместе с противнем. Осторожно выньте противень из духовки, переверните и перенесите пергамент с лепешками на разогретый противень. На пицце сразу начнет образовываться хрустящая корочка. Выпекайте пиццу в духовке 12-15 минут: тесто должно подрумяниться.

8. Украсьте базиликом и сбрызните оливковым маслом.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера