Рецепт Бисквитный рулет с матча

Рецепт Бисквитный рулет с матча. Приготовление 

блюда

Как приготовить Бисквитный рулет с матча


Ничто не расскажет вам больше о Японии, чем вишни. Время цветения вишни - лучшее время года в этой стране. Одним из любимых сладких лакомств в Японии является зеленый чай во время вишневого цветения. К сожалению, у сейчас нет цветущей вишни под рукой, поэтому вместо этого в бисквитном рулете используем клубничный крем. Зеленый чай и клубника очень хорошо сочетаются. Легкая горечь матча чая дополняется сладким и свежим ароматом клубники. Вы можете существенно упростить приготовление бисквитного рулета в домашних условиях - зайти на сайт Vito-House http://www.vito-house.com/ru/ и заказать не только сухую смесь для бисквита и крема, но и удобный кухонный инвентарь, красивую посуду для подачи своих шедевров и многое другое, чем пользуются настоящие виртуозы кондитерского дела!

Ингредиенты (На 6 чел.)
мука 112 г
порошок matcha чая 2 ст.л.
разрыхлитель 1 ст.л.
мелкой морской соли 1/4 ч.л.
больших яиц 5 шт.
гранулированного сахара 156 г
цельного молока 1/4 чашки
клубничного пюре 1 2/3 чашки
желатиновый лист 1/2 шт.
гранулированного сахара 104 г
охлажденные густые сливки 2 чашки

Пошаговый рецепт Бисквитный рулет с матча с фото
1. Разогрейте духовку до 205 градусов. Покройте противень бумагой для выпечки или силиконовым матом. Отложите.

2. В маленькой миске взбейте вместе муку, порошок матча, порошок для выпечки и соль. Отложите.

3. В большой миске взбейте вместе яичные желтки, сахар-песок (156 г) и молоко до бледного цвета.

4. В другой чистой миске взбейте яичный белок до пиков.

5. Добавьте сухую смесь с мукой в смесь с желтками. Перемешайте до однородности. Добавьте взбитые белки и аккуратно смешайте.

6. Налейте тесто на подготовленный противень. Выровняйте тесто ровным слоем. Запекайте в течение 8-10 минут, пока бисквит не схватится. Вытащите из духовки и запустите и проведите ножом по краям листа для выпечки, чтобы облегчить остывание.

7. Переверните бисквит на чистое кухонное полотенце. Медленно и аккуратно удалите пергамент (или силиконовый коврик) из пирога.

Бисквитный рулет с матча

8. Используйте кухонное полотенце, чтобы свернуть бисквит в бревно. Пусть он так и остынет до комнатной температуры.

Бисквитный рулет с матча

9. Тем временем, в чистой миске смешайте клубничное пюре и сахар. Откорректируйте количество сахара в зависимости от сладости клубники. Возьмите около 1/4 чашки клубничной смеси и поместите в отдельную миску. Вы будете использовать это для желатина.

10. Наполните маленькую миску ледяной водой, поместите в нее желатин, и оставьте приблизительно на 3 минуты. Процедить избыток воды из желатина. Поместите мягкие желатиновые листы в миску с оставленной смесью клубники. Отправьте смесь в микроволновую печь на 10 секунд за раз, и повторяйте, пока желатин не расплавился.

11. Налейте смесь в остальную часть клубничного пюре. Отложите. Позвольте смеси настояться и вернуться к комнатной температуре.

12. В другой миске взбейте охлажденные густые сливки до средних пиков. Аккуратно добавьте взбитые сливки в охлажденную смесь из клубники.

13. Как только пирог станет прохладным, разверните бисквит и удалите кухонное полотенце. Добавьте большое количество клубничного мусса. Используйте шпатель, чтобы распределить крем ровным слоем.

Бисквитный рулет с матча

14. Осторожно сверните торт обратно в ролл. Поместите шов на низ торта, чтобы он не распух. Заверните рулет пластиковой пленкой и поставьте на холод в холодильник, минимум на 30 минут, чтобы крем охладился.

Бисквитный рулет с матча

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера