Рецепт Заварные профитроли с начинкой с заварным кремом

Рецепт Заварные профитроли с начинкой с заварным кремом. Приготовление 

блюда

Как приготовить Заварные профитроли с начинкой с заварным кремом


Сладкие профитроли в домашних условиях с кремом из рикотты и земляничным/клубничным вареньем. Они не только украсят праздничный стол и удивят гостей, но и дадут вам насладится удивительным вкусом и отдохнуть от повседневности.

Ингредиенты (На 4 чел.)
Сыр Рикотта 350 г
Сливки 30-35% 70 мл
Сахарная пудра 3 ст.л
Молоко 250 мл
Пшеничная мука 200 г
Масло сливочное 100 г
Яйцо куриное 6 шт.
Соль щепотка
Разрыхлитель теста 1 уп.
Клубничное варенье 5 ст.л

Пошаговый рецепт Заварные профитроли с начинкой с заварным кремом с фото
1. Молоко довести до кипения в глубоком сотейнике. Добавить соль, сливочное масло и убавить огонь до минимума. Непрерывно помешавая молоко венчиком, всыпать просеянную муку и разрыхлитель. Продолжать мешать, не снимая с огня, чтобы избежать комочков. Когда масса станет однородной, быстро вмешать 2 яйца и снова все хорошо перемешать. Так же ввести остальные яйца, не забывая взбивать смесь венчиком. Тесто должно получиться гладким и однородным.

2. Разогреть духовку до 180 С. Выложить тесто в кондитерский мешок и выдавить из него шарики теста величиной с грецкий орех, распределив их на застеленном пергаментом противне на расстоянии 3 см друг от друга. Выпекать профитроли около 20-25 минут. Дверцу духовки в процессе выпечки не открывать – заварное тесто не любит перепада температур. Готовые профитроли аккуратно снять с противня и проткнуть каждый профитроль шпажкой. Дать остыть.

3. Приготовить крем из рикотты, для этого взбить с сыром сливки и сахарную пудру миксером до однородной консистенции.

4. У профитролей сделать сбоку небольшой надрез ножом. В получившееся отверстие положить крем из рикотты и немного земляничного или клубничного варенья и подавать на стол.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера