Рецепт Итальянский торт мороженое

Рецепт Итальянский торт мороженое. Приготовление 

блюда

Как приготовить Итальянский торт мороженое


Праздничный торт-мороженное по итальянски освежит в жаркий летний день, добавит сил после тяжелого рабочего дня и просто поднимет настроение. По ингредиентам и исполнению, этот десерт очень похож на тирамису, который вам тоже не нужно упускать из списка приготовления в домашних условиях. Но попробуйте это удивительное мороженое с вишнями, какао и амаретто и прочувствуйте разницу самостоятельно.

Подавайте порции на красивых десертных тарелках со столовыми приборами Alessi, которые создадут праздничную атмосферу и украсят стол.


Ингредиенты (На 4 чел.)
Вишня консервированная 400 г
Амаретто ликер 4 ст.л
Какао-ликер 10 ст.л
Печенье савоярди 24 шт.
Яичный желток 5 шт.
Сахарная пудра 180 г
Сливки взбитые 450 г
Ванильный сахар 1 ст.л
Фисташки 75 г
Шоколад горький 75 г
Какао-порошок 2,5 ст.л

Пошаговый рецепт Итальянский торт мороженое с фото
1. Положите вишню в глубокую миску, добавьте «Амаретто» и перемешайте. Накройте пищевой пленкой.

2. Вылейте ликер в широкую миску. Достаньте разделочную доску. Быстро окунайте савойярди в ликер только с одной стороны, чтобы они не промокали полностью. Затем положите на доску и разрежьте каждый бисквит пополам, чтобы отделить часть, опущенную в ликер, от основной.

3. Возьмите круглую форму для выпечки, дно покройте двойным слоем пленки. Положите бисквиты, пропитанные «Амаретто», и полейте оставшимся ликером.

4. Желтки взбейте с 150 г сахарной пудры добела. Введите во взбитые сливки, добавьте ванильный сахар, орехи, шоколад, вишню и оставшийся ликер «Амаретто». Выложите полученную массу в форму на бисквитную основу.

5. Оставшиеся бисквиты выложите сверху. Накройте пищевой пленкой и поставьте в морозилку как минимум на 5 часов.

6. Перед подачей на стол выложите торт на большое блюдо. Аккуратно удалите пленку. Посыпьте какао-порошком и сахарной пудрой. Поставьте торт на 1 час в холодильник, чтобы он легка оттаял.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера