Рецепт Торт Мороженое на День Рождение

Рецепт Торт Мороженое на День Рождение. Приготовление 

блюда

Как приготовить Торт Мороженое на День Рождение


Праздничный торт мороженое - это освежающий десерт и удовольствие для тех у кого День Рождения летом. Этот торт-"конфетти " с брызгами радуги как внутри, так и снаружи. Толстый слой торта ко дню рождения из мороженого зажат между двумя мягкими слоями из желтого бисквитного торта с кондитерскими посыпками, а покрыт он светлым взбитыми сливками. Такие торты обычно можно найти в специализированных магазинах мороженого и, возможно, даже в продуктовом магазине, но их выбор и цены ограничены. К счастью для нас, можно легко и экономно приготовить один дома или заказать в интернет магазине, где можно просто и весело выбрать нужный торт с вашим любимым вкусом и видом, например, как детский торт майнкрафт, торт на свадьбу, корпоратив, торты в форме сумочек, одежды, игрушек и других безделушек - чего душа пожелает!



Ингредиенты (На 8 и более чел.)
мороженое 1,9 л
сливочного масла размягченного 0,5 чаш.
яйца 3 шт.
ванильного экстракта 1 ст.л
муки 2,25 чаш.
разрыхлителя 3,5 ч.л
соли 1 ч.л
цельного молока 1,25 чаш.
кондитерские посыпки 1,9 чаш.
густые сливки 2,5 чаш.
гранулированного сахара 0,25 чаш.

Пошаговый рецепт Торт Мороженое на День Рождение с фото
1. Дайте мороженому постоять при комнатной температуре в течение 30 минут, чтобы размягчиться. Затем, налейте мороженое в 23 см круглую форму или кастрюлю и равномерно распределяют его на дне. Заморозьте слой до твердой консистенции. Позвольте ему остаться в морозильной камере, пока вы готовите оставшуюся часть пирога.

Торт Мороженое на День Рождение

2. Взбейте растаявшее масло и сахар электрическим миксером. Добавьте яйца и ваниль. Взбейте муку, разрыхлитель и соль в большой миске. Поочередно добавить муку и молоко в миску с маслом и сахаром. Добавить 0,4 чаш. кондитерских посыпок.

Торт Мороженое на День Рождение

3. Смажьте две 23 см круглые формы для выпечки маслом и укрыть дно пергаментом; разделить тесто равномерно между двумя формами. Выпекать при температуре 175 градусов в течение 30 минут или пока зубочистка не выйдет чистой. Пусть торты полностью остынут на решетках.

Торт Мороженое на День Рождение

4. Затем, вытащите слой из мороженого из морозильника. Заверните за пределами кастрюли полотенцем, смоченным теплой водой. Это облегчит выход торта от краев лотка. Пройдите по краям мороженого ножом и аккуратно вытащите мороженое. Поместите слой торта на сервировочное блюдо или стенд для торта.

Торт Мороженое на День Рождение

5. Поместите слой из мороженого между остывшими коржами и осторожно оставьте его в морозильной камере, пока вы готовите глазурь.

Торт Мороженое на День Рождение

6. Взбейте густые сливки в большой миске на высокой скорости, пока они не начнет густеть. Постепенно добавить сахар и взбить до очень густой консистенции, около 3 минут. Отправьте 2/3 стакана взбитых сливок в кондитерский мешок с наконечником звезды, а торт мороженое смажьте оставшимися взбитыми сливками.

Торт Мороженое на День Рождение

7. Красиво пройдитесь гребнем для печенья вокруг внешнего края торта для создания декоративных гребней. Украсьте с помощью взбитых сливок в кондитерском мешке вокруг верхнего края пирога. Щедро сдобрите кондитерскими посыпками торт.

Торт Мороженое на День Рождение

8. Поместите торт в морозилку, пока глазурь не охладиться, а затем накройте полиэтиленовой пленкой. Храните торт в морозильной камере, пока не будете готовы подавать. Приятного аппетита!

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера