Рецепт Лимонный торт на светлом пиве

Рецепт Лимонный торт на светлом пиве. Приготовление 

блюда

Как приготовить Лимонный торт на светлом пиве


Великолепный бисквитный торт с пивом в тесте, керде и креме - необычно, но волшебно и вкусно. Чтобы бисквит было легче вынуть из формы, как только достанете ее из духовки, сразу же поставьте на мокрое полотенце. Украшать кремом коржи начинайте лишь тогда, когда они полностью остынут. Даже если вы увлечетесь подобными десертами - посмотрите модные стрижки для полных невест и подберите наиболее близкую по духу и не переживайте за съеденный лишний кусочек лакомства - жизнь одна и красиво можно выглядеть всегда!

Ингредиенты (На 6 чел.)
белков 5 шт.
соли щепотка
молока 130 мл
лимонного сока 280 мл
размягченного сливочного масла 355 г
ванилина 1 уп.
сахара 350 г
цедра лимонов 4 шт.
светлого нефильтрованного пива 280 мл
муки 400 г
разрыхлителя 1 ч.л
яйца 2 шт.
желтков 5 шт.
творожного сыра 100 г
кукурузного крахмала 2 ст.л
сахарной пудры 160 г

Пошаговый рецепт Лимонный торт на светлом пиве с фото
1. Для теста белки вместе с щепоткой соли взбейте в крепкую пену.

2. Добавьте в 100 мл молока 1 ст.л. лимонного сока и оставьте на 7 минут закиснуть.

3. Взбейте 180 г размягченного сливочного масла с ванилином и 250 г сахара до пышности. Добавьте цедру двух лимонов, молоко и 125 мл пива. Все перемешайте.

4. Смешайте муку с разрыхлителем, просейте и всыпьте в молочно-пивную смесь. Немного взбейте.

5. Деревянной лопаткой вмешайте в смесь взбитые белки.

6. Переложите тесто в смазанную маслом форму. Выпекайте бисквит в разогретой до 190 °С духовке 40-50 минут. Проверьте готовность, проткнув бисквит шпажкой. Она должна остаться сухой. Готовый бисквит остудите.

7. Приготовьте керд. Яйца и желтки взбейте с 100 г сахара. Добавьте 75 г размягченного сливочного масла, цедру 1 лимона, лимонный сок и 125 мл пива. Все перемешайте. Добавьте крахмал и еще раз тщательно перемешайте, затем перелейте через сито в сотейник. Уваривайте на тихом огне, постоянно помешивая, пока смесь не загустеет. Готовый керд охладите.

8. Приготовьте крем. 100 г размягченного сливочного масла взбейте с сахарной пудрой добела. Добавьте творожный сыр, цедру 1 лимона, 2 ст.л лимонного сока, 3 ст.л. пива и 3 ст.л. молока. Все взбейте до пышности.

9. Бисквит разрежьте вдоль пополам. Смажьте каждый корж кремом. Нижний корж смажьте кердом и уложите коржи друг на друга. Украсьте торт узором из керда. Поставьте в холодильник на 1 час - и можете подавать.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера