Рецепт Открытый пирог с ревенем

Рецепт Открытый пирог с ревенем. Приготовление 

блюда

Как приготовить Открытый пирог с ревенем


Замечательные маленькие вкуснейшие тарталетки с ревенем — все благодаря пикантной кислинке ревеня, идеально оттеняющей сладость теста и хрустящую текстуру орехов. Приготовьте тарталетки заранее, а за 10 минут до подачи разогрейте их. Если хотите, можно в качестве начинки использовать вишню, яблоки и даже инжир вместо ревеня. Но этот пирог скорей всего подойдет для тихого семейного и уютного праздника, чем для официальных мероприятий. Для банкетов и фуршетов, где предполагается большое количество приглашенных гостей рациональным решением будет заказ десертов на заказ, и одной из компаний которая приготовит из лучших ингредиентов лакомства в нужные сроки - это кондитерская «Акканто», где вы можете комфортно заказать торты свадебные, детские, юбилейные, корпоративные, праздничные, а также печенья, пирожные и другие вкусные угощения с разнообразным декором и приятными подарками от компании.

Ингредиенты (На 4 чел.)
готового песочного теста 1 лист
очищенного фундука 50 г
пшеничной муки 35 г
коричневого сахара 2 ст. л.
маскарпоне 3 ст. л. с верхом
ванильной пасты 1 ч. л.
ликера «франжелико» 2 ч. л.
ревеня, нарезанных на кусочки длиной 2,5 см 8 стеблей
сахара 3 ст. л.
сахарная пудра для украшения

Пошаговый рецепт Открытый пирог с ревенем с фото
1. Разогрейте конвекционную духовку до 200С или обычную до 220С. Смажьте жиром четыре формы для тарталеток (я использую формы диаметром 13 см).

2. Вырежьте из листа теста 4 круга для тарталеток, настолько больших, чтобы они могли полностью заполнить формы. Каждую форму выстелите поверх теста пекарской бумагой и заполните их кондитерскими грузиками или рисом. Выпекайте тарталетки 10-15 минут, пока они слегка не подрумянятся.

3. Осторожно удалите грузики или рис и бумагу, поместите в духовку еще на 5 минут, после чего достаньте и охладите.

4. Орехи поджарьте в духовке 6-8 минут, выложите на чистое кухонное полотенце и перетрите, чтобы отошла шелуха. Измельчите орехи в кухонном комбайне или ножом в мелкую крошку.

5. Смешайте муку, коричневый сахар, маскарпоне, ванильную пасту, ликер и ореховую крошку до однородности.

6. В сотейник поместите ревень и сахар, залейте 125 мл воды, доведите до кипения и проварите на среднем огне 2-3 минуты. Достаньте ревень на тарелку шумовкой, а жидкость уваривайте еще 10-15 минут до состояния густого сиропа.

7. Выкладывайте в каждую тарталетку по ложке с горкой смеси из маскарпоне, сверху разложите ревень. Выпекайте 30 минут до золотистой корочки и готовности ревеня.

8. Смажьте начинку тарталеток сверху ревеневым сиропом, присыпьте сахарной пудрой и подавайте.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера