Рецепт Мини чизкейк с клубникой

Рецепт Мини чизкейк с клубникой. Приготовление 

блюда

Как приготовить Мини чизкейк с клубникой


Я думаю, что жизнь прекрасна. Я действительно так думаю, и считаю так по многим причинам. Например, когда я начинала думать, что уже видела чизкейки в самых разнообразных формах в мире, но наткнулась на этот замечательный рецепт, и у меня появилось совершенно новый взгляд на чизкейки. Жизнь прекрасна, и эти мини чизкейки-кексы тоже! Делитесь своими рецептами и вдохновляйтесь новыми на сайте www.povarday.ru - читайте статьи, рассматривайте картинки и экспериментируйте!

Ингредиенты (На 8 и более чел.)
крошка из овсяного печенья 165 г
сливочного масла, расплавленного 60 г
гранулированного белого сахара 25 г + 300 г + 25 г
сливочного сыра, комнатной температуры 900 грамм
соли щепотка
ванильного экстракта 1 ч.л.
яйца, комнатной температуры 4 шт.
свежей, замороженной или консервированной клубники 170 граммов

Пошаговый рецепт Мини чизкейк с клубникой с фото
1. Разогреть духовку до 160 C.

2. В маленькой миске смешайте крошки из взбитого в блендере овсяного печенья, растопленное масло (60 г) и сахар (25 г). Размешайте все вместе вилкой, пока масса не будет хорошо перемешана.

Мини чизкейк с клубникой
 
3. Выложить в форму для выпечки маффинов бумажные вкладыши. Положите по 1 столовой ложки смеси из печенья в нижнюю часть каждой формочки для выпечки кексов. Вы можете использовать маленький стакан, чтобы прижать крошки. Выпекать около 5 минут. Переложите в охлаждающую стойку.

Мини чизкейк с клубникой 

4. Чтобы сделать начинку для чизкейка, измельчите сливочный сыр в миске электрического миксера до пушистого состояния. Добавить 300 г сахара до однородности. Добавить соль и ваниль. Взбивайте в смесь яйца по одному, тщательно перемешивая после каждого их добавления. Выложите около 3 столовых ложек начинки для чизкейка над основанием из крошки в каждой формочке для кексов.

Мини чизкейк с клубникой

5. Чтобы сделать пюре из ягод, соедините клубнику и сахар (25 г) в блендере или кухонном комбайне. Затем поместите его в кондитерский мешок (или нет, потому что вы можете легко оставить пюре в миске и использовать ложку для работы с ним впоследствии).

6. Накапайте точечно ягодным пюре над начинкой чизкейка.

Мини чизкейк с клубникой

7. И затем используйте зубочистку или деревянную шпажку, чтобы слегка закрутить узоры на поверхности. Мне нравится эта часть.

Мини чизкейк с клубникой
 
8. Выпекать при 160 °C в течение примерно 22-25 минут.

9. Отправьте на стойку для охлаждения чизкейков и оставьте до охлаждения до комнатной температуры.

Мини чизкейк с клубникой 

10. Затем отправьте мини чизкейки в холодильник и дайте холоду поработать не менее 4 часов перед подачей десерта на стол.

 

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера