Рецепт Тарт с клубникой от Эктора

Рецепт Тарт с клубникой от Эктора. Приготовление 

блюда

Как приготовить Тарт с клубникой от Эктора


Летний открытый пирог тарт с карамелизированной клубникой, персиками и вишневой меренгой от Эктора Хименеса Браво. Это уникальный вкус с идеальным соотношением текстур и сладости. Чтобы в полной мере прочувствовать сбалансированность вкуса, совмещайте с качественным заваренным напитком, - нужно свежеобжаренный кофе купить в интернет магазине и наслаждаться.

Ингредиенты (На 1 чел.)
Пшеничная мука 175 г
Миндальная мука 30 г
Сахарная пудра 60 г
Сливочное масло 185 г
Яйца 1 шт.
Клубника 60 г
Персики 0,5 шт.
Сливочное масло 72% 20 г
Сок лимона 1/3 ч.л.
Сахар 1 ст. л.
Белки 55 мл
Сахар 150 г
Вишневый сок 50 мл
Молоко 50 мл
Сливки 33% 50 мл
Сахарная пудра 10 г
Яичные желтки 1 шт.

Пошаговый рецепт Тарт с клубникой от Эктора с фото
1. Смешиваем пшеничную, миндальную муку, сахарную пудру и просеиваем сквозь сито. Натираем в муку на крупной терке 185 г сливочного масла, перемешиваем до состояния крошек. Холодное яйцо взбиваем вилкой и вводим в тесто. Быстро замешиваем, формируем шар и отправляем в холодильник на 1,5 часа.

2. Нарезаем персик ломтиками, а клубнику и карамелизуем их на сковородке со сливочным маслом, сахаром и лимонным соком до золотистой корочки.

3. Сливки и молоко смешиваем и доводим до кипения. Желтки хорошенько растираем с сахарной пудрой. Когда молоко закипит, тоненькой струйкой вводим его в желтки, не прекращая размешивать. Готовим крем на маленьком огне пока он не загустеет.

4. Готовим вишневую меренгу. На маленьком огне варим сироп из сахара и вишневого сока. Сироп считается готовым, если из него можно скатать шарик, не теряет форму. Для этого наливаем немного сиропа в воду и скатывайте шарик. За 2 минуты до готовности сиропа начинаем взбивать яичные белки на средних оборотах. Вводим сироп к белкам и продолжаем взбивать, пока смесь полностью не остынет.

5. Для белой меренги, смешиваем 50 г воды с 150 г сахара и провариваем до состояния скатывающегося шарика, как для вишневой меренги. В готовый сироп вводим взбитые 55 г белков и продолжаем взбивать, пока белки полностью не остынут, все как в предыдущем пункте. Заполняем меренгой кондитерский мешок.

6. Тесто раскатываем, выкладываем в форму для тарта и запекаем 13-15 минут при температуре 190 С.

7. Готовый крем переливаем в форму для тарта и отправляем в холодильник до полного остывания. На него осторожно выкладываем карамеризованные фрукты и украшаем белой и вишневой меренгой. Высаживаем ее из кондитерского мешка на фрукты аккуратными каплями.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера