Рецепт Кукурузные пышки

Рецепт Кукурузные пышки. Приготовление 

блюда

Как приготовить Кукурузные пышки


Вкусные пышки из консервированной кукурузы и кукурузной муки, обжаренные во фритюре или просто большом количестве растительного масла наполнит ваш дом приятным ароматом домашней выпечки и вкусом выходного дня. Приятного аппетита! Рекомендуем купить красную икру в Москве, для любого случая, не выходя из дома или офиса!

Ингредиенты (На 4 чел.)
Яйцо куриное 2 шт.
Кукуруза консервированная 0,25 ст.
Кефир 0,5 ст.
Соль по вкусу
Перец свежемолотый по вкусу
Кукурузная мука 0,65 ст.
Пшеничная мука 0,65 ст.
Растительное масло по вкусу
Сметана по вкусу

Пошаговый рецепт Кукурузные пышки с фото
1. Консервированную кукурузу откинуть на сито, дать стечь соку, затем взбить в блендере в однородное пюре или пропустить 2-3 раза через мясорубку.

2. В полученное пюре добавить кефир и взбитые в пену яйца, по вкусу посолить и поперчить.

3. После, понемногу добавляя смесь кукурузной и пшеничной муки, замесить мягкое тесто. При необходимости можно добавить еще немного пшеничной муки.

4. Сформовать из полученного теста небольшие шарики и обжарить в кипящем растительном масле до золотистой корочки, обсушить на бумажном полотенце. Подавать пышки со сметаной.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера