Рецепт Булочки с корицей и карамелью Синабон

Рецепт Булочки с корицей и карамелью Синабон. Приготовление 

блюда

Как приготовить Булочки с корицей и карамелью Синабон


Удивительно вкусные и сочные синабоны с соленой карамелью и корицей. Идеально подходят для завтрака или на десерт к чаю и кофе! Они могут быть приготовлены намного быстрее, если использовать удобные товары для кондитеров, которыми пользуются настоящие мастера сладостей и лакомств, так и благодаря вашим блюдам, окружающие непременно отметят ваш талант и насладятся сладкими произведениями вашего труда.

Ингредиенты (На 6 чел.)
молоко 2 ст.
сахар 0,5 ст.
растительного масла 0,5 ст.
муки 5 ст.
сухие дрожжи 11 г
соли 1 ч.л
соды 0,5 ч.л
разрыхлителя 0,5 ч.л
сливочного масла 60 г
сахар-песок 240 г
сливочное масло 160 г
жирных сливок 240 г
соль 1 ч.л.
молотой корицы 2 ч.л.

Пошаговый рецепт Булочки с корицей и карамелью Синабон с фото
1. В большой кастрюле смешиваем молоко, 0,5 ст. сахара, 0,5 ст. растительного масла. Всё хорошо размешиваем и нагреваем на маленьком огне, пока сахар не растворится, не доводим до кипения. Выключаем огонь и отставляем остывать кастрюлю до комнатной температуры.

2. Добавляем к сладкому молоку дрожжи, не перемешиваем, даём постоять пару минут и добавляем 4 стакана муки. Аккуратно перемешиваем, но не активно. Накрываем полотенцем и оставляем 1 час. Затем добавляем в тесто 1 ст. муки, добавляем соль, соду, разрыхлитель и хорошенько вымешиваем крутое, упругое тесто. Тесто можно поставить в холодильник (с ним будет легко работать), так оно может храниться несколько дней. Тесир можно разделить на 2 части: из одной выпекать , а другую хранить в холодильнике до следующей партии.

3. Разогреть духовку до 190°С. Тем временем, готовим сладкий соус. В среднюю кастрюлю при среднем огне высыпаем 240 г сахара с небольшим количеством воды, постоянно помешиваем деревянной ложкой, пока он не превратится в жидкость янтарного цвета. Как только сахар полностью растает, добавляем 6 столовых ложек сливочного масла в карамель, пока оно полностью не растает, около 2-3 минут. Медленно, добавляем в смесь густые сливки, постоянно помешивая, кипятим соус 1 минуту, снимаем с огня и добавляем соль, если хотите соленую карамель. Выливаем в форму для выпечки 23*33 см.

Булочки с корицей и карамелью Синабон

4. В небольшой миске смешиваем 4 ст.л. сахара с корицей. Раскатываем четверть теста скалкой в прямоугольник, смазываем растопленным сливочным маслом щедро с одной стороны, равномерно посыпаем смесью корицы и сахара. Сворачиваем тесто плотно в рулет. Нарезаем каждый рулет на 6 частей, чтобы получились в итоге булочки-улитки с корицей.

Булочки с корицей и карамелью Синабон

5. Выкладываем булочки на противень с соленой карамелью. Запекаем 25 минут, затем аккуратно переворачиваем форму для выпечки на тарелку для подачи, так, чтобы карамель оказалась сверху. Подаем и наслаждаемся!

Булочки с корицей и карамелью Синабон

Булочки с корицей и карамелью Синабон

Булочки с корицей и карамелью Синабон

Булочки с корицей и карамелью Синабон

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера