Рецепт Маринованные яйца со свеклой

Рецепт Маринованные яйца со свеклой. Приготовление 

блюда

Как приготовить Маринованные яйца со свеклой


Немецкие маринованные яйца являются привычной закуской для пабов по всей Европе, а не только в Германии. И не секрет, что немецкие соленые огурцы занимают почетное место на праздничном столе, и их легко найти у уличного торговца, в пабе или в биархате. Но маринованные яйца могут дать фору всемогущему маринованному огурцу. Первоначально продукты мариновались, чтобы сохранить их для употребления в зимний период. Или когда у фермеров, которые выращивающих цыплят, было перепроизводство яиц, и на рынке было переполнено, они сохраняли их путем маринования. Но тот уникальный вкус, который имеют соленые или маринованные продукты, побуждают делать это круглый год. Вы когда-нибудь готовили маринованные яйца? Два из моих любимых блюд - консервированные огурцы и яйца вкрутую, так почему бы не законсервировать яйца? По-видимому, популярный способ засолить их - в свекольном соке, так что яичные белки превращаются в красивую фуксию. Чем дольше вы храните яйца в маринованной жидкости, тем глубже она проникает в яйца.

Так как эти яйца будут мариноваться, рецепт требует 5% уксуса. Это означает уксус с содержанием 5% уксусной кислоты. Поэтому проверьте свой ярлык. Некоторые повара добавляют тонко нарезанный лук к рассолу, поэтому не стесняйтесь делать это, если хотите. Используйте лучше уксус, разбавленный водой. Просто уксус сделает маринад слишком кислым. Мне нравится добавлять сахар, потому что это помогает сбалансировать кислотность уксуса, и мне нравится слегка сладкий рассол. Этот рецепт идеально подходит для украшения пасхальных яиц в скорлупе, и нормально, если пищевая краска просочится в середину яйца, как это часто бывает. Это просто сделает их более яркими! Сегодня у нас есть свекольное маринованное яйцо с кардамоном и звездным анисом, а также можно попробовать яйцо с карри и индийскими пряностями, яйцо из маринада с тмином и орегано и маринованное яйцо из эстрагона с горчичными семенами. Выбирайте на свой вкус!

В этом рецепте используются отварные яйца, которые затем очищают от скорлупы и маринуют определенное время, но можно использовать сырые яйца в скорлупе и готовить их как в рецепте про консервированное мясо, подвергая их тепловой обработке с нужном рассоле.


Ингредиенты (На 3 чел.)
свекла приготовленная 1 шт.
свекольный сок 240 мл
уксус 5% 240 мл
луковица, тонко нарезанная 0,25 шт.
гранулированного сахара 80 г
кардамона 3 шт.
аниса 1 звезда
яйца 6 шт.

Пошаговый рецепт Маринованные яйца со свеклой с фото
1. Замочите измельченную свеклу в кастрюле с водой, покрывающей ее полностью, до готовности, 30-40 минут или используйте консервированную свеклу. Используйте сок свеклы из воды для приготовления по рецепту или сок из консервированной свеклы.

2. Приготовьте яйца, если вы не будете использовать автоклав, чтобы делать закрутки дома без проблем из мяса, фруктов, овощей или яиц. Еще можно приготовить яйца с автоклаве на пару, как в скороварке, для этого поместите яйца на ситечко над кипящей водой, и готовьте их 3 минуты с закрытой крышкой, выключите и дайте им постоять 12 минут, затем промойте холодной водой. Такая пропарка отлично работает со свежими яйцами.

Или, для идеальных яиц с твердым желтком, поместите яйца в кастрюлю с холодной водой и осторожно доведите ее до кипения. Когда вода закипит, закройте крышкой, выключите огонь и дайте постоять ровно 7 минут. Через 7 минут слейте горячую воду и промойте холодной ледяной водой в течение минуты, чтобы остановить приготовление пищи и предотвратить образование серого кольца вокруг желтка. Как только яйца будут достаточно прохладными для последующей обработки, слейте воду в раковину и отложите в сторону. Очистите яйца и поместите их на дно чистой стеклянной банки, так, чтобы они заняли ее четверть. Обязательно убедитесь, что эта банка поместится в вашем холодильнике, или переложите их во что-то поменьше.

3. В среднюю кастрюлю добавьте уксус, воду (или свекольный сок, если используете), лук (и халапеньо по желанию), сахар и специи. Доведите до кипения и варите, пока не растворите сахар, а лук станет полупрозрачным, около 5 минут. Удалите с огня и остудите несколько минут.

4. Налейте луковую смесь из уксуса на яйца в банку, полностью покрывая яйца. Если вы делаете яйца из маринованной свеклы, поместите пару ломтиков свеклы или сразу всю приготовленную свеклу в банку - это поможет придать цвет яйцам, и у вас также будет маринованная свекла. Закройте крышку банки, храните в холодильнике до месяца. Маринованные яйца будут готовы к употреблению через несколько дней. Чем дольше яйца находятся в маринованном соке, тем больше маринад проникает в яйца.

Маринованные яйца со свеклой

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (1):
3 января 2019 03:57 Vladimir Matveev (Гости)
Ужасающий язык. Кто писал эту заметку? В каждом предложении чувствуется влияние шпрехена зи дойча...


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера