Рецепт Яичный пирог из заварного крема

Рецепт Яичный пирог из заварного крема. Приготовление 

блюда

Как приготовить Яичный пирог из заварного крема


Принесите новый поворот в классический рецепт пирога с заварным кремом, добавлением цитрусовой нотки и сливочного сыра. Лучше всего подавать такой божественный десерт с напитком происхождения не меньшей величины - свежезаваренным кофе в зернах, и у кофе торговой марки Lavazza есть из чего выбрать - подберите идеальное для себя сочетание зерен робусты и арабики в удобном пакете в 1 кг прямо из Италии, тем более теперь это так легко сделать с доставкой на дом или в офис Киева - скорей закажите по нескольку килограмчиков себе и друзьям!

Ингредиенты (На 6 чел.)
сливочного масла размягченного 8 ст.л
сливочный сыр 115 г
муки 1 чаш.
соль 0,5 ч.л
апельсиновой цедры 0,5 шт.
сахар-песок 0,3 чаш.
горячей воды 0,3 чаш.
яйца 2 шт.
молока 0,5 чаш.
ванильной эссенции 0,25 ч.л
соли 0,25 ч.л

Пошаговый рецепт Яичный пирог из заварного крема с фото
1. С помощью рук или миксера смешать размягченное сливочное масло, сливочный сыр и апельсиновую цедру, пока все ингредиенты не станут однородными и гладкими.

Яичный пирог из заварного крема

2. В отдельной миске смешайте муку и соль. Медленно добавляйте сухие ингредиенты в смесь из сливочного масла со сливочным сыром, пока они не напомнят грубое и рыхлое тесто.

Яичный пирог из заварного крема

3. С помощью ладошек, сформируйте кусочки теста в 12 шаров одинакового размера, размера мячиков для тенниса. Охладить в холодильнике в течение по крайней мере 30 минут.

4. Доведите воду на плите до кипения. Растворить сахар в воде и выключить тепло. Добавить молоко, соль, ваниль и яйца и взбейте.

5. Процедить смесь дважды. Отложите в сторону, пока подготовите формочки для выпечки.

Яичный пирог из заварного крема

6. Смажьте формочки для выпечки размягченным сливочным маслом.

7. Поместите шар охлажденного теста между двумя кусками вощеной или пергаментной бумаги. Используя тарелку, нажмите на шар теста и расплющите его в круг диаметром 7,5 см.

Яичный пирог из заварного крема

8. Положите лепешку из теста в смазанную формочку. Обрежьте лишнее тесто по краям ножом. Заполните формочку заварным кремом.

Яичный пирог из заварного крема

9. Выпекайте яичные пироги при температуре 175 градусов в течение 20-25 минут.

Яичный пирог из заварного крема

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера