Рецепт Заливной пирог с яйцом

Рецепт Заливной пирог с яйцом. Приготовление 

блюда

Как приготовить Заливной пирог с яйцом


Для большинства людей слово «пирог» вызывает воспоминания детства о теплом яблочном пироге у бабушки, который подается с ванильным мороженым или взбитыми сливками. Для меня же - это филиппинский заливной яичный пирог. Филиппинский яичный пирог традиционно готовят из молока, сахара, яиц, а иногда и при помощи сока / изюма, чтобы разбавить вкусом этот иначе очень сладкий пирог. В соответствии с классическим рецепта пирога, я использовала сгущенное молоко. В те дни, когда холодильники были непривычной техникой или недоступными, филиппинцы (и большинство жителей Юго-Восточной Азии) полагались на консервированное молоко. Выпаренное молоко в основном использовалось для приготовления пищи и выпечки. Отличительной чертой филиппинского яичного пирога является аппетитная коричневая корочка. Это достигается путем добавления взбитых яичных белков в тесто с заварным кремом в последнюю минуту перед выпечкой. Но, если ваш организм срочно требует что-нибудь сладенькое, а готовить нет желания или возможности - закажите сладости (Украина) в tprestige.com.ua/product/ и наслаждайтесь лакомствами высочайшего качества, признанных временем.

Ингредиенты (На 6 чел.)
муки 200 г
мелкой морской соли 1/2 ч.л.
гранулированного сахара 1 ч.л.
сливочного масла, разрезанного кубиками, холодного 115 г
ледяной воды 2-3 столовые ложки
больших яичных желтков 6 шт.
сгущенного молока 1 чашка
мелкой морской соли 1/4 ч.л.
экстракта ванили 1 ч.л.
больших яичных белка 2 шт.
сок каламондина (по желанию) 1/2 ч.л. сока
или цедры каламондина (по желанию) 1/2 ч.л.
сливки 0,75 чашки

Пошаговый рецепт Заливной пирог с яйцом с фото
Заливной пирог с яйцом

1. В большой миске смешайте муку, соль (0,5 ч.л.) и сахар. Накрыть крышкой и охладить в холодильнике или морозильнике до тех пор, пока чаша не станет холодной. (Около 5 минут).

2. Порубите холодное масло в холодной муке, пока смесь не станет похожа на грубый, галечный песок. Добавьте ледяную воду и перемешайте, чтобы объединить. Тесто будет лохматым.

3. Бросьте тесто на слегка посыпанную мукой поверхность и месите до тех пор, пока смесь не станет однородной. Раскатайте тесто толщиной до 1 см. Оберните полиэтиленовой пленкой и охладите в холодильнике в течение как минимум 1 часа (лучше всего оставить на ночь).

4. Дать охлажденному тесту постоять при комнатной температуре в течение 5 минут до раскатки. Раскатайте тесто на слегка посыпанной мукой рабочей поверхности примерно до 28 см в диаметре.

5. Перенесите тесто в форму для выпечки ( 23 см) и плотно вдавите в нижнюю и боковую поверхность. Обрежьте лишнее тесто, оставляя около 1 см выступ вокруг. Украсьте края по желанию. Дайте охладиться в холодильнике в течение 5-10 минут.

Заливной пирог с яйцом

6. Разогреть духовку до 200 градусов. Накройте пирог пергаментной бумагой и заполните сушеными бобами. Выпекать 15 минут. Удалите утяжелитель для пирога (бобы) и запекайте еще 3 минуты. Достаньте и дайте пирогу остыть. Снизьте температуру в духовке до 160 градусов.

Заливной пирог с яйцом

7. В большой миске взбейте вместе яичные желтки, сгущенное молоко, сливки, соль и ваниль (и дополнительно каламондин, по желанию) до однородногосостояния. В отдельной миске взбейте яичные белки до мягких пиков. Аккуратно добавьте яичные белки в тесто.

Заливной пирог с яйцом

9. Налейте начинку в основу пирога. Выпекайте в течение 45-50 минут, пока поверхность не станет золотисто-коричневой по цвету, а заварной крем слегка затвердеет в центре. Дайте пирогу остыть до комнатной температуры до нарезки. Как только пирог охладится, вы можете хранить его в холодильнике.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера