Рецепт Десерт Павлова с курдом

Рецепт Десерт Павлова с курдом. Приготовление 

блюда

Как приготовить Десерт Павлова с курдом


Десерт Павловой с лимонным курдом от Эктора Хименеса Браво - нежнейшее воздушное пирожное из безе с лимонным заварным кремом и свежими ягодами. Чтобы готовить такие тортики на раз-два - пройдите курсы кондитера и творите шедевры с легкой руки.

Ингредиенты (На 3 чел.)
Яйца 2 шт.
Сливочное масло 72% 30 г
Сахар 180 г
Замороженная клубника 200 г
Лимонный сок 60 г
Цедра лимона 0,5 ч. л.
Белый винный уксус 0,5 ч. л.
Кукурузный крахмал 0,5 ч. л.

Пошаговый рецепт Десерт Павлова с курдом с фото
1. Готовим меренгу. Яичный белок (с 1 яйца) и несколько капель лимонного сока взбиваем в миксере на средней скорости до мягких пиков. Не прекращаем взбивать, порциями добавляем сахар и 60 г) и взбиваем до твердых пиков. Смешиваем крахмал с 0,5 столовой ложки сахара и добавляем к меренги. Туда же - уксус.

2. Разогреваем духовку до 90С. Противень накрываем бумагой для выпечки. Меренгу перекладываем в кондитерский мешок и «рисуем» на пергаменте три гнездышка (середина должна быть ниже стенки, чтобы потом туда выложить крем). Выпекаем меренгу 1,5 часа, затем остужаем на решетке.

3. С лимона осторожно натираем цедру (стараемся не задеть белый слой под кожицей, нас интересует только желтая часть). Цедру смешиваем с лимонным фрешем, желтками 2 яиц и сахаром (40 г).

4. Ставим водяную баню и, постоянно помешивая, завариваем крем. Добавляем сливочное масло и процеживаем через сито, это поможет отделить цедру. Охлаждаем и висаживем на меренгу с помощью кондитерского мешка. Украшаем свежими ягодами, мятой и подаем.

5. К этому десерту подойдет ягодный соус. Клубнику перебиваем в блендере и перетираем через сито. Добавляем к клубничного пюре сахар (80 г) и провариваем до консистенции соуса.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера