Рецепт Десерт Яйцо

Рецепт Десерт Яйцо. Приготовление 

блюда

Как приготовить Десерт Яйцо


Простой десерт "Яйцо" в яичной скорлупе с воздушным муссом из вермута - в качестве "яичного белка", который, по иронии, готовиться из свежих яичных белков, и нежным пюре из манго - в качестве "яичного желтка". Обманите свои рецепторы вкуса и зрения - наслаждайтесь сладким десертом из яиц, и не прекращайте удивляться разнообразию в жизни!

Ингредиенты (На 4 чел.)
вермут 30 мл
яичные белки 2 шт.
сахар-песок 112 г
манго 1 шт.

Пошаговый рецепт Десерт Яйцо с фото
1. Взбейте яичные белки и сахар, пока они не образуют мягкие пики. Включите песню Майкла Джексона "Beat It" в фоновом режиме, так вы получите дополнительные балы каламбура.

2. Затем добавьте вермут. Взбивайте дальше, пока вы не получите мягкие пики еще раз.

3. Отправьте свое алкогольное безе в микроволновую печь на 30 секунд или около того, при высокой мощности. Достаньте, можете, по желанию, добавить свежевыжатый сок из ломтика апельсина/грейпфрута.

4. Очистите манго, удалите косточку и взбейте мякоть в блендере.

Десерт Яйцо

5. Очень осторожно, зубчатым ножом, отпилите верхнюю часть сырого яйца. Затем, когда доберетесь до мембраны, важно быть по-прежнему очень нежным, потому что очень легко поломать оболочку в этой точке приготовления, вылейте содержимое, вымойте скорлупу. Вы можете также сделать это с варенным вкрутую яйцом, но вы можете использовать сырой яичный белок для этого рецепта, поэтому, желательно, все-таки повозиться со свежим яйцом.

Десерт Яйцо

6. Залейте алкогольное безе и пюре из манго в 2 разных кондитерских шприца или кондитерские мешки.

Десерт Яйцо

7. Впрысните безе в яйцо, не доходя до верхушки.

Десерт Яйцо

8. Отправьте его в микроволновую печь приблизительно на 7 секунд. Безе поднимается довольно быстро и становится невероятно горячим.

Десерт Яйцо

9. После того, как мусс поднялся, отрежьте его в верхней части, и ложкой выкопайте немного безе, сделав небольшое углубление в центре. Заполните пустоту пюре из манго.

Десерт Яйцо

10. Ешьте сразу же, "белок" будет со временем опадать. Наслаждайтесь!

Хочется еще чего-то новенького, кроме сладкого яйца - играйте в игровые автоматы на деньги на сайте http://www.вулкан-на-деньги.com/ онлайн.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера