Рецепт Вкусные мандарины-конфетки

Рецепт Вкусные мандарины-конфетки. Приготовление 

блюда

Как приготовить Вкусные мандарины-конфетки


Цукаты из кумквата (Mứt quất) имеют сладкий вкус с приятным оттенком горького и терпкого. Вы можете их просто грызть, подавать их как конфеты к чаю, украшать десерты или коктейли или даже подавать их с соленым мясом и салатами. Это блюдо готовят на китайский и вьетнамский Новый год, поскольку оно символизирует удачу и процветание.

Ингредиенты (На 8 и более чел.)
Кумкват свежий 450 г
Сахар-песок 2 чаш.
Имбирь 2,5 см
Корица в палочках 1 шт.
Анис звездчатый 1 шт.
Гвоздика 2 шт.

Пошаговый рецепт Вкусные мандарины-конфетки с фото
1. Вымыть кумкват, избавиться от листьев и плодоножек.

Вкусные мандарины-конфетки

2. Используя острый нож, сделать 6-8 вертикальных надрезов на каждом фрукте. Оставьте верхние и нижние концы каждого кумквата нетронутыми. Слегка придавите пальцами снизу и сверху, в форме фонаря, и используя зубочистку или острую палочку, удалите косточки.

Вкусные мандарины-конфетки

3. Доведите воду до кипения в средней кастрюле, прокипятите кумкваты в течении 1 минуты, затем слейте воду, обсушите фрукты, и повторите тоже самое еще 2 раза, используя свежую воду каждый раз.

4. Влейте в кастрюлю 2 чашки воды, добавьте сахар, специи, доведите до кипения и дайте сахару растворится. Отправьте в сироп кумкваты и готовьте на медленном огне 45 минут.

5. Снимите с огня, накройте кастрюлю тканью и оставьте фрукты в сиропе на 8 часов или на ночь.

6. Можете высушить кумкваты в конфеты, или хранить их в сиропе в банках. Для сушки: аккуратно вынимаем каждый фрукт из сиропа, придавливаем ложкой сверху для придания формы цветка, если еще остались косточки - вынимаем их и сушим в духовке при 90 градусах или в дегидраторе при 55 градусах 8-12 часов. Готовые конфеты не липкие, когда к ним прикасаешься. Хранить в герметичном контейнере в холодильнике. Можно залить их сиропом и хранить в нем.

Вкусные мандарины-конфетки


7. Можно приготовить варенье: после вымачивания кумкватов в течении 8 часов, довести их до кипения в сиропе, снять с огня, разлить в простерилизованные банки и закрыть крышками. Прокипятить закрытые банки в кипящей воде в течении 10 минут. Приятного аппетита!

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера