Рецепт Миндаль в шоколаде

Рецепт Миндаль в шоколаде. Приготовление 

блюда

Как приготовить Миндаль в шоколаде


Вкуснейший хрустящий жареный миндаль, покрытый молочным шоколадом и притушенный какао-порошком. Можно потратить время и испачкать гору посуды следуя рецепту, а можно купить готовое драже из орехов, покрытых качественным шоколадом Millennium, приготовленных по проверенным годами рецептам лучшими кондитерами - переходите по ссылке и заказывайте на https://millennium-trade.com/ удивительную симфонию вкуса.

Ингредиенты (На 8 и более чел.)
миндаль сырой 250 г
шоколад молочный или темный рубленый 115 г
несладкого какао-порошка 80 г

Пошаговый рецепт Миндаль в шоколаде с фото
1. Разогреть духовку до 150 градусов. Застелите противень с пергаментной бумагой и обжарьте миндаль в течение 15 минут, переворачивая на половине готовки.

2. В стеклянную миску накрошите шоколад и отправьте в микроволновку с 30-секундными интервалами, помешивая, пока шоколад не растает, - мне потребовалась одна минута. Будьте осторожны, чтобы не сжечь шоколад. Вы также можете растопить шоколад в пароварке, добавив немного воды в кастрюлю и расположив стеклянную миску в верхней части кастрюли, убедитесь, что она не касается воды. Растопите шоколад, постоянно помешивая.

3. Добавьте миндаль в растопленный шоколад и перемешивайте, пока весь миндаль не будет покрыт шоколадом.

Миндаль в шоколаде

4. В среднюю миску выложите какао-порошок. Добавляйте по горсти миндаля в шоколаде за раз, перемешивайте, пока весь миндаль не будет покрыт какао-порошком. Стряхните излишки какао-порошка. Я сделала это, достав миндаль рукой и перекинув с одной руки с другую, затем положите миндаль на пергаментную бумагу. Сделайте то же самое с оставшимся миндалем. Пожалуйста, обратите внимание: не покрывайте весь миндаль какао-порошком одновременно, иначе у вас будет большой шоколадный беспорядок (поверьте мне !!).

Миндаль в шоколаде

5. Пусть миндаль подсохнет на воздухе. Храните покрытый шоколадом миндаль в герметичном контейнере при комнатной температуре до месяца.

Миндаль в шоколаде

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера