Рецепт Творожное суфле

Рецепт Творожное суфле. Приготовление 

блюда

Как приготовить Творожное суфле


Воздушное творожное суфле, украшенное любимым сладким и ароматным вареньем будет таять во рту и окрылять вас одновременно. Простой рецепт с мягким творогом и взбитыми белками станут украшением праздничного сладкого стола и отличным "поднимателем" настроения когда хочется чего-нибудь вкусненького, а времени готовить полноценные торты, чизкейки, пирожные нет времени и желания.

Ингредиенты (На 5 чел.)
Яичный белок 4 шт.
Творог 400 г
Желатин 20 г
Ванилин 1/8 ч.л
Сахар-песок по вкусу
Лиловый или розовый красители по вкусу
Молоко 100 мл
Йогурт 100 мл

Пошаговый рецепт Творожное суфле с фото
1. Разделить желатин на две порции по 10 г и замочить каждую в отдельной емкости в 100 мл молока.

2. Творог смешать с йогуртом, сахаром и ванилином. Разделить полученную смесь на две одинаковые порции и разложить по разным чашам.

3. Развести краситель в небольшом количестве теплой воды. Влить 1/3 красителя в одну чашу с творожной массой, а оставшиеся 2/3 - во вторую чашу с творожной массой.

4. 4 белка взбить до крепких пиков, также разделить их пополам и вмешать в обе порции творожной массы.

5. Поставить молоко с желатином на огонь и нагревать до полного растворения желатина, но не кипятить! Влить в обе порции творожной смеси и хорошо перемешать.

6. Если вы хотите, чтобы слои суфле были идеально ровными и не перемешались между собой, то необходимо сначала приготовить первый слой (взбить 2 белка и подогреть 1 порцию желатина, вылить творожную смесь в форму и убрать в холодильник), и приступать к приготовлению второго слоя только после того, как первый полностью застынет. Но можно сделать все одновременно: вылить в форму сначала первую порцию творожной смеси, убрать её в морозильную камеру на несколько минут, чтобы суфле успело схватиться, и следом вылить вторую порцию.

7. Охлаждать суфле в холодильнике (не в морозильной камере) в течение 40-50 минут. Подавать на стол.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (2):
10 июня 2018 17:30 Назгуль (Гости)
Здравствуйте.. Хочу сделать на интернет... Сколько мл надо иогурта
13 июня 2018 00:10 krendelek (Главные редакторы)
Назгуль, нужно 100 мл йогурта


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера