Рецепт Мраморные маршмэллоу

Рецепт Мраморные маршмэллоу. Приготовление 

блюда

Как приготовить Мраморные маршмэллоу


Готовить эти мягкие сладкие подушечки проще простого. Их можно также обвалять в обжаренных лепестках миндаля, разноцветной кондитерской посыпке и даже окунуть в растопленный белый шоколад. Количество: 720 г. Мраморные маршмеллоу не стыдно подавать даже большой толпе гостей на важных мероприятиях, особенно на праздниках, посвященных любви, - просто сделайте их побольше, красиво оформите и подавайте в торжественной атмосфере, которая немыслима без подходящего места. Нужно ответственно выбрать ресторан для свадьбы, и гостинично-ресторанный комплекс «Царёвка» - идеальное место для проведения легендарной свадьбы мечты за городом, в окружении живописных пейзажей и умиротворения, - именно о таком банкете вы сможете рассказывать потомкам с теплотой в сердце и искренней улыбкой, что все происходило, как в сказке!

Ингредиенты (На 6 чел.)
кукурузного крахмала 4 ст. л.
сахарной пудры 4 ст. л.
растительное масло 0,5 ч.л.
желатина 10 пластинок
мелкого сахара 500 г
ванильного экстракта 1/2 ч. л.
яичных белка 2 шт.
натурального пищевого красителя красного цвета 1 ст. л.

Пошаговый рецепт Мраморные маршмэллоу с фото
1. Просейте крахмал и сахарную пудру в небольшую миску. Квадратную форму размером 20 х 20 см и глубиной 5 см слегка смажьте растительным маслом и присыпьте смесью крахмала и пудры. Замочите желатин в 125 мл холодной воды.

2. Насыпьте сахар в сотейник с 250 мл воды, поставьте на слабый огонь и прогревайте, помешивая, до полного растворения сахара. Установите в сотейник термометр для сахара, доведите сироп до сильного кипения -он должен разогреться до 122 С. Это займет примерно 10 минут.

3. Если у вас нет термометра, просто засеките время. Сироп не должен потемнеть. Снимите с огня, аккуратно выложите в сироп желатин и влейте воду, в которой он замачивался. Осторожно, сироп будет брызгаться! Вмешайте ванильный экстракт.

4. Взбейте в большой миске белки миксером в крепкую пену. Убавьте скорость до минимума и постепенно влейте сироп.

5. Продолжайте взбивать еще 8-10 минут -масса должна стать достаточно густой, но все еще текучей.

6. Перелейте тесто в форму. Добавьте краситель и слегка перемешайте вилкой, чтобы появились разводы. Оставьте на 4-5 часов в прохладном месте, но не в холодильнике.

7. Посыпьте доску смесью крахмала и сахарной пудры и с помощью лопатки аккуратно переложите маршмэллоу на доску. Щедро посыпьте смесью крахмала и сахарной пудры.

8. Смажьте острый нож растительным маслом и нарежьте маршмэллоу кубиками. Хорошо обваляйте каждый кубик в крахмально-сахарной смеси. В герметичном контейнере, застеленном пергаментом, маршмэллоу будет храниться 5 дней.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера