Рецепт Теплое лимонное суфле

Рецепт Теплое лимонное суфле. Приготовление 

блюда

Как приготовить Теплое лимонное суфле


Всякий раз, когда я нахожусь в кислом или плохом настроении, то лезу в ящик с фруктами, чтобы вытащить мои лимоны. Для меня, лимоны не являются синонимами проблемы - лимоны - это их решение. В следующий раз, когда жизнь дает вам лимоны, не соглашайтесь на лимонад - приготовьте теплое суфле с лимонами! Нежное и воздушное суфле для вас, а для ребенка вкусным вариантом станут смеси, каши и печенье от shop.nutricia.ua - попробуйте заботу на вкус!

Ингредиенты (На 6 чел.)
сливочного масла, размягченного 3 ст.л
муки 3 ст.л
нежирного молока 1 чаш.
яичных желтка 3 шт.
свежего лимонного сока 6 ст.л
цедры лимона 1 ст.л
яичных белков 6 шт.
сахарного песка 0,5 чаш.
соли 0,25 ч.л
винный камень 0,25 ч.л

Пошаговый рецепт Теплое лимонное суфле с фото
1. Разогреть духовку до 190 градусов. Щедро смазать маслом шесть 170 г формочки, и опылить дно и бока блюда сахаром.

2. В средней кастрюле, растопить масло на медленном огне. Как пена спадет, добавить муку, постоянно взбивая. Медленно добавить молоко к смеси, и продолжайте взбивать до получения однородной густой массы. После того, как она станет густой, снимите с огня и взбейте с яичными желтками, вводя по одному за раз. Затем взбейте туда лимонный сок и лимонную цедру. Поместите смесь в сторону.

3. В большой, чистой миске взбейте яичные белки электрическим миксером до пены слегка непрозрачной. При работающем миксере, добавьте винный камень, соль и сахар (около 2 столовых ложек за один раз). Продолжайте взбивать пока яичные белки не станут жесткими, но не сухими. Выложите 1/3 яичных белков в смесь с лимонами, пока полностью не смешаются. Затем выложите все в оставшиеся яичные белки.

4. Вылейте тесто в подготовленные формочки, не доходя немного до вершины. Выпекать от 25 до 30 минут, или пока суфле не поднимется и верхушка не станет золотисто-коричневого цвета. (Для удобства, вы можете поместить формочки на противень). После того, как вершины станут золотые, удалите их из печи, опылите сахарной пудрой и сразу подавайте! Теплый свежий инжир сделает им отличный аккомпанемент!

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера