Рецепт Домашний мармелад

Рецепт Домашний мармелад. Приготовление 

блюда

Как приготовить Домашний мармелад


Вкусные и тянучие мармеладки, приготовленные в домашних условиях - это самое вкусное лакомство и не только для сладкоежек. Готовьте их из варенья, компотов, соков (вместо воды в рецепте) или с добавлением пищевых красителей и наслаждайтесь ярким разнообразием сладостей вместе со сраженными наповал гостями.

Готовьте и подавайте мармелад с набором посуды из http://ogoshop.com.ua/nabori-posudi/ и наслаждайтесь удобством и качеством, созданным профессионалами. Попробуйте!


Ингредиенты (На 8 и более чел.)
Желатин 6 ст.л
Вода 3,75 чаш.
Сахар-песок 6 чаш.
Красители пищевые по вкусу
Ароматические масла по вкусу

Пошаговый рецепт Домашний мармелад с фото
1. Высыпаем желатин в кастрюлю с 1,5 чаш. холодной воды в глубокую кастрюлю. Оставляем на 5 минут.

Домашний мармелад

2. Добавляем к набухшему желатину 2,25 чаш. кипящей воды и сахар. Доводим до кипения, снижаем огонь до медленного и готовим 25 минут, помешивая.

Домашний мармелад

3. Разливаем смесь в разные емкости, в зависимости от количества цветов и вкусов, которые вы хотите. Смешиваем каждую порцию в 2-3 каплями красителей и апельсинового ароматического масла. Вы можете использовать вместо краски варенье, апельсиновый сок и другие натуральные ингредиенты для мармеладок по вкусу.

Домашний мармелад

4. Разливаем каждую порцию цветных мармеладок в пластиковые прямоугольные контейнеры или фигурные формочки, даем остыть и оставляем в холодильнике минимум на 4 часа, а лучше на ночь.

5. Вытаскиваем мармелад из контейнеров и вываливаем на горку из сахара.

Домашний мармелад

6. Нарезаем конфеты кубиками, если они из прямоугольного контейнера, и обваливаем в сахаре. Выкладываем на противень с бумагой для выпечки и оставляем на 1-2 для при комнатной температуре для подсыхания и кристализации.

Домашний мармелад

7. Храним в контейнере или банке до трех недель.

Домашний мармелад

Приятного аппетита!

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (2):
31 марта 2015 11:36 надежда (Гости)
что это за мера-чашка?
31 марта 2015 11:52 krendelek (Главные редакторы)
1/4 чашки 60мл
1/3 чашки 75мл
1/2 чашки 125мл
2/3 чашки 150мл
3/4 чашки 175мл
1 чашка 250мл

1 чашка белой муки 140 г
1 чашка сахара 200 г


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера