Рецепт Домашний маршмеллоу

Рецепт Домашний маршмеллоу. Приготовление 

блюда

Как приготовить Домашний маршмеллоу


Если для вас магазинные маршмеллоу кажутся слишком сладкими, сухими и не воздушными - приготовьте свой зефир маршмеллоу в домашних условиях. Особенно, если у вас есть маленькие детки - сластёны, и вы обеспокоены составом еды, который не всегда указан на упаковке. Домашний зефир - другое существо. Они очень воздушные, мягкие и свежие на вкус. Кокосовая стружка, которую можно добавить в рецепт добавитидеальный текстурный контраст. Приготовить домашний зефир маршмелоу довольно легко - единственная проблема, с которой вы можете столкнуться, это его липкость и трудности с нарезкой. Несмотря на это, борьба с формой в которой отстаивался зефир того стоят. Также, этот маршмеллоу идеально подходит для поджаривания на гриле. Вы можете добавить в него измельченные орешки, полить растопленным шоколадом или карамелью, а если после такой сладкой бомбы возникнут проблемы с зубками - стоматология для детей в г. Мытищи всегда стоит на страже, сюда можно записаться онлайн, и даже при малейшем дискомфорте, Dental Kraft найдет безболезненный выход из положения.

Ингредиенты (На 1 чел.)
желатин 20 г
холодной воды 120 мл
сахарного песка 450 г
кукурузного сиропа 160 г
воды 60 мл
соли 1/4 чайной ложки
ванильного экстракта 1 столовая ложка
сахарная пудра для обсыпки

Пошаговый рецепт Домашний маршмеллоу с фото
1. В миску с электрическим миксером высыпаем желатин и 120 мл холодной воды. Замочите на 10 минут.

2. Смешайте сахар, кукурузный сироп и 60 мл воды в маленькой кастрюле. Довести до кипения и варить в течение 1 минуты. Вылейте кипящий сироп в желатин и смешайте с венчиком на высокой скорости. Добавить соль и взбивать в течение 12 минут. Добавьте ваниль и вбейте в смесь.

Домашний маршмеллоу

3. Соскоблите в кастрюлю размером 23x23 см, покрытую пищевой пленкой, и равномерно распределите. Слегка смажьте руки и лопаточку или скребок для чаши. После налива смеси маршмеллоу в форму, возьмите другой кусок полиэтиленовой пленки и нажмите ей на смесь в форме.

Домашний маршмеллоу

4. Оставьте смесь на несколько часов и почитайте на сайте Dental Kraft, что предлагает стоматологическая клиника. Достаньте из формы, снимите пленку, обсыпьте маршмеллоу щедро сахарной пудрой и нарежьте режьте на кусочки ножницами или острым ножом. Обваляйте каждый кусочек маршмеллоу в сахарной пудре и наслаждайтесь! Если так получилось, что от перебора со сладостями начались проблемы с зубами - стоматология в Медведково их быстро решит!

Домашний маршмеллоу

Домашний маршмеллоу

Домашний маршмеллоу

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера