Интересные факты о еде

похудеть правильно правильное похудение питание упражнения

Чем меньше ешь, тем больше зарабатывать


Опросив 1500 американок, Джон Коли из Корнеллского университета в Нью-Йорке подсчитал, что стройные женщины зарабатывают в среднем на 7% больше, чем дамы с избыточным весом. По мнению ученого, разница в зарплате объясняется тем, что тучные женщины чаще болеют и избегают работы, предполагающей физические нагрузки. Однако эти выводы справедливы только в отношении женщин с белым цветом кожи. На заработках афроамериканок и испаноговорящих вес не отражается - они в любом случае получают меньше белых женщин. При проведении опроса за норму был принят вес до 75 кг. Кстати, средний вес опрошенных составил 68 кг.

Уловы, которые греют сердца


Норвежские рыболовы выловили со дна моря почти 6,5 тысячи литров спирта. Спирт был закатан в бочки, связанные между собой тросами, и предназначался контрабандистам, которые собирались поднять груз и переправить через границу. А у побережья Франции рыбаки выловили из моря более 2 тысяч бутылок шампанского. Как оно попало на дно - остается загадкой. Шампанское оказалось отличным - 20-летней выдержки.

Продолжатель традиций камикадзе


50 хот-догов за 12 минут съел 23-летний японец Такэру «Цунами» Кобаяси. Победив на состоявшемся в Нью-Йорке международном конкурсе по поеданию хотдогов, он заявил: «Я мог бы съесть еще штук двадцать, но притормозил, поскольку все мои соперники к этому времени уже отрубились. Главное - сохранять ритм». Кстати, вес победителя -всего 60 кг (до соревнований). Второе место также занял участник из Японии. Ставший третьим американец Чарльз Харди сумел запихать в себя всего 23 хот-дога, да и то, по словам публики, стал «подозрительно багроветь» после двадцатой булочки с сосиской.

Женщины более разборчивы в еде по физиологическим причинам


Женский и мужской организмы по-разному усваивают пищу. Диетологи Университета Пенсильвании установили, что мужской организм синтезирует больше инсулина и некоторых пищеварительных ферментов. Впрочем, и до того было известно, что настоящий мужчина способен переварить практически все...

Шоу вегетарианцев-экстремалов


За 10 дней гости вегетарианского фестиваля в Таиланде потратили $20 млн. на пищу, которая очищает душу и тело. «Вегетарианский сезон» привлек на таиландский остров Пхукет тысячи туристов, наблюдавших, как самые продвинутые травоеды-медиумы впадали в транс, ходили по раскаленным углям и без вреда для здоровья втыкали в тело ножи, крючки и другие устрашающие предметы.

Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера