Как правильно жарить курицу

Как правильно жарить курицу

ЖАРИМ КУРИЦУ

• Немного предусмотрительности окупится сполна: ключевым моментом является просаливание птицы в течение ночи. Соль проникает в мясо, и оно становится более сочным.

• Ополосните птицу, стряхните воду, слегка посолите кожу и внутреннюю полость, и поставьте в холодильник. Когда вы будете готовы её пожарить, прогрейте духовку до 218°С. Удалите лишнюю жидкость с птицы при помощи бумажного полотенца и ещё немного посолите. Я не люблю перец, он обычно подгорает.

• Свяжите ноги вместе кухонной нитью, и поставьте птицу в духовку на решетку, противень или чугунную сковороду. Возьмите две столовые ложки мягкого или оливкового масла и натрите им грудку, чтобы она лучше подрумянилась. Запекайте в течение 45-60 мин, полейте вытопившимся жиром грудку, когда она будет наполовину готова. Чтобы проверить готовность, проткните маленьким ножом самую толстую часть ножки. Если вытекающий сок прозрачный, мясо готово. Если сок окрашен в красный цвет или мутный, нужно продолжать жарить. Когда вы закончили готовить птицу, оставьте её отстояться. По мере остывания сок начинает всасываться обратно в мясо.

ИСПОЛЬЗУЕМ СОК СО СКОВОРОДЫ

• После того, как вы поджарили стейк, даже не думайте выбрасывать вкусные кусочки, оставшиеся в сковороде. За 3-5 мин вы можете приготовить соус. Идея состоит в том. чтобы объединить воду, вино или бульон с тем, что осталось в сковороде после приготовления чего угодно - обычно мяса или рыбы.

• Для приготовления соуса пожарьте то, что вы собирались, чтобы на дне сковороды образовалась отличная корочка в результате карамелизации.
Когда ваша рыба или птица будет почти готова, уберите её из сковороды и дайте постоять, а затем увеличьте огонь до максимума. В этот момент добавьте дополнительные приправы в сковороду. Сливочное масло и лук шалот - это классика, но вы можете использовать оливковое масло и чеснок или что-нибудь в этом роде.

• Затем плесните немного жидкости и поскребите дно сковороды, пока смесь не станет однородной и жидкость не превратится в соус. Для более густого соуса лучше вбить в него немного сливочного масла. Положите мясо или рыбу в соус примерно на минуту, чтобы они нагрелись, и блюдо готово.

Для того, чтобы ваши блюда получались вкуснее и полезнее, берите для приготовления только свежие и проверенные продукты, например, закажите фермерское мясо с доставкой на дом и наслаждайтесь собственной едой и здоровьем.

Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера