Фальшивые рыбные блюда рецепты

Фальшивые рыбные блюда рецепты

Стейки из тунца


Мякоть тунца нарезать на стейки. Посолить, поперчить, тщательно запанировать. Чтобы не вытекал сок, надо сначала обвалять их в муке, а потом уже в сухарях. Жарить на раскаленной сковороде с большим количеством лука и масла до образования корочки с каждой стороны. Самое главное - не пережарить, потому что в этом случае стейк получится жестким и невкусным Подавать с жареным луком или овощным рагу.
Для овощного рагу нужно мелко порубить репчатый лук и слегка обжарить в глубокой сковороде на оливковом масле. Добавить красный болгарский перец, помидоры, предварительно ошпаренные и очищенные от кожицы, нарезанные кабачки или цуккини, мелко нарубленную зелень петрушки и кинзы. Когда вся масса слегка потушится, добавить по вкусу паприку, белый перец и соль.

К стейкам из тунца можно подать также провансальскую заправку из рубленого зеленого лука, каперсов и измельченных маслин, приправленных перцем и уксусом.

Некоторые кулинарные руководства рекомендуют перед жаркой вымочить рыбу в кефире, чтобы стейки получились более нежными.

Рекомендуем вкуснейший праздничные бутерброды с семгой, очень простые в приготовлении, и очень вкусные.

Красная икра из селедки


Селедку почистить, вынуть кости. Морковь отварить и почистить. Пропустить все через мясорубку вместе со 100 г сливочного масла и таким же количеством плавленого сыра. Полученную массу взбить, добавив для цвета паприку, со 100 г майонеза.

Некоторую рыбу, например тунца, вовсе не надо подвергать особой обработке, чтобы стейки из нее походили по вкусу на говяжьи. Сама по себе мякоть этой рыбы и внешне (в сыром виде она на срезе кроваво-багрового цвета), и по вкусу похожа на мясо. Впрочем, в этом можете убедиться сами.

Рыба со вкусом мяса


Рыбу (с белым мясом) почистить, удалить кожу и кости. Филе нарезать на маленькие кусочки, ошпарить кипятком и сложить в глубокую миску. Смешать с репчатым луком, нарезанным кольцами и припущенном в сливочном масле. Добавить немного сахара, красного перца (сладкого и горького), соевого соуса, бальзамического уксуса. Поставить на несколько часов в холодильник. Затем все вместе потушить. Подавать в холодном виде.

Оказывается, можно готовить не только рыбу со вкусом мяса, но и мясо со вкусом рыбы.

Мясо со вкусом рыбы


Взять кусок свиной вырезки (примерно 300 г) и замариновать, смешав соевый соус, сухое вино, соль, крахмал и арахисовое масло, мелко нарубленный лук, чеснок и имбирь. Вынуть мясо из маринада, положить в разогретую сковороду и обжарить на сильном огне с двух сторон. Добавить красный горький перец и маринад, в котором лежало мясо Огонь убавить, сковороду накрыть крышкой. Мясо тушить до готовности Подавать на стол в горячем виде с зеленью.

Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера