Кулинарное путешествие

Кулинарное путешествие

Памятники древних индейских цивилизаций и современные мегаполисы, морские курорты с ослепительнобелыми песчаными пляжами и пустыни... А еще горы с действующими вулканами и завораживающие тропические джунгли. Родина знаменитого хита Besame mucho поражает своим многообразием!

Город дворцов и музеев

Многомиллионная столица страны Мехико находится в горной долине на высоте более 2000 м над уровнем моря. Каждый, кто приезжает в Мехико, стремится посетить Национальный дворец и Кафедральный собор на площади Сокало. Знаменит Мехико и своим антропологическим музеем, где собраны артефакты доколумбовой Америки. По вечерам столичная площадь Гарибальди превращается в центр уличного веселья, где распевают марьячи - оркестры мексиканских музыкантов в национальных костюмах с широкополыми сомбреро. На площади открыт Музей текилы и мескаля. Попробовать напитки и блюда национальной кухни можно тут же, в многочисленных кафе и ресторанчиках.

Акапулько: солнце 365 дней в году

Город-порт уютно расположился на Тихоокеанском побережье в одноименной живописной бухте. Более двадцати муниципальных пляжей укрыты от высоких волн. Вода в бухте всегда теплая и спокойная. Чтобы слиться с местным населением, вы можете украсить себя и сплести браслет из резинок на пальцах, который будет выигрышно смотреться на загорелом теле и продемонстрирует ваши отличные навыки в таком древнем мастерстве.

Чудеса полуострова Юкатан

Прибрежную полосу полуострова от Канкуна до Тулума называют Ривьера Майя. Это не только прекрасные пляжи и кристально чистая вода, но и более сотни первоклассных ресторанов. Коралловые рифы - рай для любителей дайвинга! Название самого знаменитого курорта Мексики Канкун означает на языке майя "город змей". Змеи здесь не водятся, зато много безобидных ящериц-нгуан! Температура воды у берегов Канкуна постоянная - около +30'С. Стоит посетить на полуострове естественный заповедник Шель-Ха с дельфинами и тропическими рыбами. Полюбоваться розовыми фламинго можно в природном парке Шкарет. Кроме песчаных пляжей и чудес подводного мира Юкатан привлекает туристов своими уникальными памятниками старины, самый известный из которых - Чнчен-Ица, главный город древних майя.

Меню из кактуса

Городок Мильпа-Альта вблизи от мексиканской столицы широко известен тем, что в этой местности фермеры выращивают разные сорта съедобного мексиканского кактуса опунции, достигающего 5 м в высоту. Опунция изображена на гербе и монетах страны. Ежегодно в городке Мильпа-Альта проводятся кулинарные ярмарки, где туристы могут отведать блюда из этого кактуса -напитки, гарниры к мясу, десерты и многое другое.

Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера