Кулинарное путешествие в Японию

Кулинарное путешествие в Японию

С одной стороны, современные мегаполисы, сверхскоростные поезда и инновационные гаджеты, которые появятся на прилавках наших магазинов лишь спустя некоторое время. С другой - древние храмы, приземистые здания в обрамлении изысканных садов, загадочные гейши в шелковых кимоно... В этом сочетании и кроется секрет очарования Японии.

Токио
Протяженность столицы Японии вдоль побережья Токийского залива - ни много ни мало 130 км. Токио - крупнейшая в мире агломерация, населенная порядка 35 млн жителей. Тем не менее здесь можно найти настоящие "оазисы” спокойствия и умиротворения. Именно такой атмосферой проникнуты синтоистский храм Мейдзи и императорский дворец с роскошными садами, открытыми для посещения. А вот внутреннее убранство дворца можно видеть только в день рождения императора. Невозможно побывать в Токио и не полюбоваться знаменитым храмом Асакуса Каннон в районе Асакуса. Ну а после знакомства с достопримечательностями рекомендуем отправиться за покупками в современные торговые районы Гинза и Сибуя. Стоит посетить и специальный район Синдзюку -административный и коммерческий центр Токио, знаменитый своими небоскребами. Мечтаете насладиться видом Фудзиямы? Час езды на автобусе - и вот она, святыня японского народа, знаменитая гора-вулкан Фудзи. Она самая высокая в Японии.

1. Магия современного Токио пробуждается ночью.
2. Синтоистские и буддийские святыни - неотъемлемая часть японского ландшафта.
3. У храма Киемидзу вы можете встретить таких вот милых гейш.
5. Ну как же обойтись без суши?
6. Кокеши, японские "матрешки"

Киото
Если вас интересует история японского императорского дома, поезжайте в Киото, один из прекраснейших городов страны. Там, в замковом комплексе XVII века Нид-зе, воссоздана атмосфера времен сегунов и воинственных самураев. В Киото расположен действующий императорский дворец, который и сегодня служит для проведения государственных мероприятий. Обязательно посетите Золотой павильон Кинкакудзи XIV века, который красуется на фоне традиционного японского пейзажа, и Храм чистой воды Киемидзу. С веранды храма, расположенного на скале, открывается прекрасная панорама города. Киото - одно из немногих мест в Японии, где еще сохранились уникальные школы для профессионального обучения гейш!

Кухня как искусство
Японская кухня считается одной из самых здоровых в мире, и именно потому, что предпочтение отдается натуральным, минимально обработанным продуктам. Бесплатная доставка суши и роллов позволит вам удостовериться в уникальности вкуса и полезности японских блюд. Основу основ рациона японцев составляют рис, овощи, рыба и морепродукты. Дары моря, как правило, подают в сыром виде, на гарнир при этом предлагается отварной рис.

Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера