Искрящиеся сиропы

Искрящиеся сиропы

СОРБЕТ «ШИПУЧКА»

Такой коктейль подают на праздники. Обычно его делают из апельсинового сока с шампанским из расчета 1:2. Разница между ним и известным коктейлем «Мимоза» - в пропорциях ингредиентов. Вы можете заменить игристое вино самостоятельно приготовленным сиропом по одному из рецептов ниже, а затем сделать из них газировку с помощью сифонов для газирования воды SodaStream - посмотрите на сайте какое разнообразие напитков будет в вашем кулинарном арсенале.

На 8-10 порций:
• 100 г cаxаpa
• цедра 2 апельсинов
• 150 мл свежевыжатого апельсинового сока
• 1 бутылка кавы или шампанского

1. Соедините в небольшом сотейнике сахар и цедру апельсинов, залейте 100 мл воды и варите до полного растворения сахара.

2. Снимите с огня и вмешайте апельсиновый сок. Остудите, достаньте цедру апельсинов и нарежьте тонкой соломкой, отложите для декора.

3. Перелейте апельсиновый сироп в контейнер для заморозки и уберите в морозилку до полного застывания.

4. Для подачи разложите по паре ложек сорбета в бокалы, добавьте полоски цедры и залейте игристым вином.

Эти простые сиропы пригодятся для заправки фруктовых салатов или приготовления напитков. Храните их в стерилизованных банках в холодильнике. Количество каждого - 250 мл.

Искрящиеся сиропы

1. КОКОСОВЫЙ

Соедините в сотейнике 150 г сахара, 150 мл воды, 4 ст. л. кокосовых сливок и 4 ст.л. кокосовой стружки, варите 4 минуты. Снимите с огня и остудите проредите через мелкое сито хорошо отжимая.

2. ПРЯНЫЙ

Насыпьте в небольшой сотейник 150 г сахара, добавьте 150 мл воды, по 3 ленточки апельсиновой и лимонной цедры, 4 гвоздички, щепотку душистого перца, 1 палочку корицы, тертый мускатный орех на кончике ножа ломтик имбиря и немного меда. Варите 4 минуты затем остудите.

Искрящиеся сиропы

3. ИМБИРНО-МЯТНЫЙ

Соедините в сотейнике 150 г сахара, 150 мл воды, кусочек имбиря в 4 см, нарезанный ломтиками и половину пучка мяты. Варите 4 минуты, сними те с огня и остудите. Процедите через мелкое сито.

4 ЛИМОННО-ЛАЙМОВЫЙ

Насыпьте в сотейник 150 г сахара, добавьте 150 мл воды, сок, цедру 1 лимона и 1 лайма. Варите 4 минуты, снимите с огня и остудите. Процедите, цедру выбросьте (по желанию).

Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера