Конспиртология

Конспиртология

В Италии производят не только великолепное вино. Вот наш гид по другим освежающим напиткам этой страны...

ЧИНОТТО Очень популярный безалкогольный газированный напиток. Чинотто - похожий на апельсин цитрусовый плод. Внешне напиток из него напоминает кока-колу, но отличается своеобразным горьковато-сладким вкусом с примесью трав. Попробуйте приготовить его самостоятельно, используя сифоны SodaStream для газирования, более подробно о которых вы можете почитать и подобрать себе или в подарок по ссылке, ведь именно эти "волшебные" пузырьки и придают незабываемый вкус и ощущения фейерверка на языке.

ГРАППА Крепкий спиртной напиток, который выгоняют из отжимок винограда после изготовления вина. Граппу обычно пьют после еды, предпочтительно прохладной (но не охлажденной).

ЛИМОНЧЕЛЛО По традиции его готовят в Южной Италии на побережье Сорренто путем мацерации восхитительных лимонов региона. Подают в качестве дижестива.

КAMПАРИ Основа этого прославившегося своим алым цветом аперитива - настойка, приготовленная на травах, специях и фруктах. Кампари - обязательный ингредиент коктейля «Негрони». Еще его пьют с содовой.

АМАРЕТТО Сладкий ликер со вкусом миндаля, но обычно его делают из абрикосовых ядрышек. Подают после ужина, можно также использовать в пирогах и коктейлях.

ФЕРНЕТ-БРАНКА Готовят из смеси трав и специй (секретный рецепт!). Напиток особенно хорош после трапезы. Нередко его добавляют в кофе или колу. Говорят, что это превосходнее средство от похмелья.

Сироп из персика с базиликом отлично смотрится в разных коктейлях.

Конспиртология

На 1 литр:
6 персиков, удалить косточки, нарезать кусочками в 2 см
7 лимонов
250 г мелкого сахара
12 веточек базилика + еще несколько листьев для подачи
минеральная вода с газом или без для подачи

1. Сложите персики в большой сотейник и натрите туда цедру 3 лимонов на мелкой терке. Добавьте сахар, базилик и 500 мл воды. Поставьте сотейник на средний огонь и варите при тихом кипении 5-10 минут, помешивая, до полного растворения сахара Продолжайте варить при тихом кипении, пока персики не станут мягкими.

2. Растолките персики в пюре и варите еще 5 минут, пока сироп не загустеет Снимите с огня и остудите Сироп процедите через крупное сито Добавьте сок оставшихся лимонов и перемешайте.

3. Перелейте сироп в большой кувшин или стерилизованную бутылку Он простоит 2-3 дня в холодильнике.

4. Для подачи налейте немного сиропа в кувшин, долейте водой и уберите в холодильник. Подавайте охлажденный лимонад со льдом, украсив листиками базилика.

Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера