Какой приготовить завтрак?

Какой приготовить завтрак?

Завтрак – самый важный прием пищи, который обеспечивает запас энергии и микроэлементов на весь день. Прежде чем заказать продукты на дом или приобрести их в супермаркете, следует определиться, для кого будет готовиться блюдо и какой образ жизни ведет этот человек. Род занятий и физические особенности обычно определяют состав меню, ведь детям в большей степени нужны витамины, кальций и т.д., в меньшей – жиры; менеджерам и неактивным работникам требуется здоровая еда. Как же угодить и приготовить действительно полезный и вкусный завтрак?



Что учесть?



Можно выделить несколько «тематических» приемов:


  1. Белково-углеводный. Особенно нужен спортсменам, активным сотрудникам, тем, кто занимается фитнесом и т.д. Отличным вариантом для утренней пищи становится омлет. Добавьте к привычному яству овощи или мясо, дополните кусочком зернового хлеба, и ваш организм скажет вам «спасибо». Таким образом, вы не только разнообразите свое утро, но и запасетесь необходимым количеством различных элементов, обеспечивающих силы и хороший настрой.

  2. Диетический. Существует неправильное мнение, что завтрак в этом случае должен быть низкокалорийным. На самом же деле он должен составлять примерно 30-40% калорийности суточного рациона. Это обусловлено тем, что утренняя еда запускает обмен веществ. Рекомендуется употреблять легкие салаты, каши, мюсли и пр. Можно отварить курицу, завернуть ее в лаваш и украсить зеленью и помидором.

  3. Мужской. Организм мужчины не требует специального подсчёта. Единственное условие – плотность блюда. Сильная половина человечества по утрам не может обходиться только кофе или йогуртом. В качестве неплохого решения могут выступать всевозможные запеканки. Например, макароны или картофель с фаршем.



В основном завтрак включает в себя то, что можно найти в холодильнике. Если же вы желаете приготовить нечто особенное, а ингредиентов не хватает, можно сделать заказ на сайте fruktov.pro/catalog/frukty_i_yagody/, и вам быстро привезут продукты.



Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера