Как сделать завтрак романтическим?

Как сделать завтрак романтическим?

Чтобы романтично провести утро и позавтракать вдвоем, совсем необязательно ждать каких-нибудь праздников, Вполне достаточно проснуться на час раньше, чем обычно, поколдовать минут 10-15 на кухне, а затем разбудить любимого человека ароматом свежего кофе и вкусной еды. Заряд бодрости и хорошего настроения после такого романтично проведенного утра гарантирован!

Как сделать романтический завтрак идеальным?


На самом деле это совсем не сложно. Достаточно заранее продумать, как все обставить.

1. Определись с меню: это одна из самых важных частей романтической программы. Ведь завтрак, с одной стороны, должен быть сытным и зарядить энергией до обеда, с другой — быть не слишком жирным и тяжелым. Идеальная, да и привычная еда для завтрака — блюда из яиц, каши, йогурты, бутерброды. Правда, если ты хочешь устроить запоминающееся утро, каждодневные рецепты стоит разнообразить необычными ингредиентами. Например, подходящими к утреннему меню афродизиаками. Рецепты выбирай простые, быстрые в приготовлении и с не-большим количеством ингредиентов. Во-первых, утром всегда лень долго стоять у плиты. А во-вторых, главная задача романтического завтрака — не в готовке, а в совместном наслаждении вкусной едой и друг другом.

2. Определись с местом: с одной стороны, принести любимому человеку на подносе завтрак в постель — это красиво. С другой стороны, надо быть готовым к крошкам, каплям соуса и пролитому кофе на белье. Согласись, это уже не так красиво и вряд ли подвигнет на дальнейшие романтические подвиги. Кроме того, многие перед завтраком предпочитают умыться и почистить зубы. Так что, возможно, идеальное место для завтрака совсем не постель, а привычный стол на кухне, который стоит просто романтично оформить.

3. Определись с антуражем: романтичным на самом деле завтрак делает не меню, а окружающая еду обстановка. Привычная яичница с колбасой или овсянка, которую вы едите каждый день, поданная в окружении свежих цветов, уже выглядит по-другому.

Для создания романтичной обстановки тебе понадобится


• красивая скатерть, в классической версии — белая;
• вазочка со свежим цветком, например, с одной красной, белой или чайной розой;
• небольшая плетеная корзинка со свежими горячими булочками или круассанами. Их можно купить заранее и подогреть в духовке или на тостере перед подачей к столу;
• термос с достаточным количеством кофе или чая на двоих, чтобы в процессе завтрака не отвлекаться от любимого человека на готовку;
• вазочка с кусочками свежих фруктов или ягод, они яркие, вкусные и украсят любой стол.

Афродизиаки для завтрака


Банан оказывает возбуждающее действие и на мужчин, и на женщин благодаря калию.
Икра служит хорошим афродизиаком благодаря витаминам и цинку. Этот продукт возбуждает и насыщает, но при этом легкий и некалорийный.
Кофе содержит кофеин, который оказывает сильное возбуждающее действие на весь организм.
Мед — лучший натуральный стимулятор мужской и женской сексуальной энергии.
Шоколад стимулирует выделение гормона серотонина, отвечающего за ощущение расслабленности, удовольствия и влюбленности. Особенно эффективен в данных целях горький шоколад.
Яйца — мощнейший сексуальный стимулятор. Считается, что, если мужчина будет выпивать одно сырое яйцо в день, в постели ему не будет равных.

Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера