Рецепт Пиво из солода в домашних условиях без оборудования

Рецепт Пиво из солода в домашних условиях без оборудования. Приготовление 

блюда

Как приготовить Пиво из солода в домашних условиях без оборудования


На первый взгляд, домашнее пивоварение может показаться сложным и потребовать много оборудования и навыков для того, кто только начинает. Но, при внимательном подходе, с использованием качественных ингредиентов и следованием пошаговым инструкциям, вы удивитесь насколько простым может быть приготовление пива в домашних условиях. По этому рецепту, объем партии получается до 9 литров, а это означает, что вам не нужно много оборудования, чтобы фактически варить пиво. Причина, по которой это небольшая партия, заключается в том, что у большинства людей есть доступ к не самой большой кастрюле, которую они могут использовать для приготовления пива. Есть только пара дополнительных вещей, которые вам нужны.

В Milk Stout используется солодовый экстракт, солод ячменный, другие солоды и хмель. В отличие от пивного набора, это означает, что вы прочувствуете ингредиенты и то, что они дают напитку. Лактоза в пиве придает необычный вкус готовому пиву, что делает его немного более интересным. Когда вы наловчитесь, и будете знать как сделать пиво в домашних условиях, сможете выбирать ингредиенты для пивоварения на свой вкус с помощью проверенного поставщика Home brewery shop, где легко найти все для приготовления в домашних условиях пива, вина и других напитков, узнаете секреты брожения и ферментации, а также получите компетентные советы от профессионалов своего дела.

Для этого рецепта домашнего пива из солода, не нужно много времени (всего пару часов) и не требуется слишком много оборудования. Само пиво является молочным стаутом, потому что это темное пиво с добавлением лактозы - сахара, содержащегося в молоке. Лактозный сахар добавляют в пиво для сохранения сладости после брожения. Дрожжи не способны расщеплять лактозу, поэтому она неферментируемая, сладость, которая остается в пиве, контрастирует с горьким, жареным оттенком темных зерен, которые мы используем.

Если делать пиво дома было бы больше похоже на приготовление хлеба, то скорее всего, больше людей попробовали бы это сделать. Для приготовления хлеба в домашних условиях не требуется специального оборудования, вы можете купить то, что помогает процессу, и вы все равно можете приготовить буханку, не тратя целое состояние. Это требует времени и усилий, больше усилий, чем покупка буханки в магазине. Зачастую ваши первые несколько попыток оказываются не такими уж хорошими, буханка оказывается слишком плотной, недостаточно пропеченной или с текстурой торта. Это не будет стоить много денег, хотя потерпеть неудачу неприятно, но можно попытаться снова, так что вы продолжаете. Вы пытаетесь испечь хлеб еще несколько раз, и каждый раз вы совершенствуетесь. Хлеб выглядит и вкуснее с каждой последующей попыткой, пока вы не достигнете точки, когда вы перестанете покупать хлеб в магазинах или пекарне, и печете свой собственный. Затем, вы экспериментируете с различными видами хлеба и дополнительными ароматизаторами, семенами или даже хлебом на закваске.

Пивоварение в домашних условиях без оборудования может быть таким же, но первое препятствие, как правило, случается, когда вы покупаете кучу оборудования для производства пива, это может быть дорого для первого раза. Вы делаете 20 л пива, что хорошо, но не очень вкусно. Это потихонько выпивается, но пиво получается не то, что вы ожидали. Имея столько запасов пива, вы не спешите делать еще больше пива. Первая партия потребовала пару недель для ферментации и разлива в бутылки, поэтому вы убираете свое оборудование, а через несколько месяцев оно все еще находится в шкафу и пылится.


Ингредиенты (На 8 и более чел.)
сухой солодовый экстракт 1,2 кг
шоколадный солод 140 г
зерно жареного ячменя 140 г
карамельный / хрустальный солод 140 г
молочный сахар (лактоза) / Сахар 120 г
хмель 30 г
сухие пивные дрожжи 11 г

Пошаговый рецепт Пиво из солода в домашних условиях без оборудования с фото
1. Нагрейте 9,8 литров воды в кастрюле до 70 ° C .

2. Поместите 3 вида зерна (солода), без экстракта, в зерновой мешок на 15 минут в кипящую воду. Вытащить мешок с зерном из кастрюли, процедить отвар, отправить отвар обратно в кастрюлю.

3. Добавьте половину экстракта солода, нагреть до кипения, добавить хмель и варить 45 минут.

4. Добавьте оставшийся солодовый экстракт и лактозу и продолжайте кипятить еще 15 минут (всего 60 минут).

5. Выключите огонь и охладите пиво на водяной бане. Дезинфицируйте всю вашу посуду для приготовления и ферментер (бутыль 9 л).

6. Когда отвар охладится до 18-22 ° C, процедите пиво в ферментер. Добавьте дрожжи и оставьте бродить при температуре около 20 ° C в течение двух недель.

7. Процедите пиво, разлейте по бутылкам, охладите и наслаждайтесь!

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера