Рецепт Гранола с орехами и шоколадной пастой

Рецепт Гранола с орехами и шоколадной пастой. Приготовление 

блюда

Как приготовить Гранола с орехами и шоколадной пастой


Субботний завтрак обязательно должен быть особенным. Приготовьте хрустящую гранолу с шоколадной пастой и задайте правильное настроение для активных выходных с самого утра!

Ингредиенты (На 4 чел.)
Мюсли 80 г
Миндаль 80 г
Фундук 80 г
Масло сливочное 55 г
Мед 1,5 ст.л
Сахар-песок 50 г
Кардамон щепотка
Вишня сушеная 2 ст.л
Шоколад молочный 200 г
Шоколад горький 50 г
Сливки 30-35% 120 г
Коньяк 2 ст.л

Пошаговый рецепт Гранола с орехами и шоколадной пастой с фото
1. Смешайте мюсли (овсяные хлопья) с орехами, выложите в глубокий, застеленный пергаментом противень и подсушивайте в разогретой до 160 С духовке около 15 минут.

2. Тем временем смешайте в сотейнике мед, сахар, 50 г сливочного масла и кардамон. Прогрейте на небольшом огне до полного растворения сахара. Снимите с огня, влейте в противень с подсушенными орехами и мюсли, добавьте ягоды и все хорошо перемешайте. Разровняйте и уберите в духовку на 25–30 минут. Затем достаньте и остудите.

3. Шоколад разломайте и сложите в жаропрочную миску, добавьте сливки и коньяк/ром/кофе или пару капель ванильной или миндальной эссенции, растопите на водяной бане, периодически помешивая. Снимите с огня и уберите в холодильник (получившуюся пасту можно хранить минимум две недели). Сопроводите этой пастой гранолу.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера