Рецепт Суши роллы "Калифорния" с крабовым мясом

Рецепт Суши роллы

Как приготовить Суши роллы "Калифорния" с крабовым мясом


Свежие роллы Калифорния с крабовым мясом или крабовыми палочками были впервые приготовлены в конце шестидесятых годов прошлого столетия креативным шеф-поваром из Лос-Анджелеса, который решил приготовить суши из доступных ему ингредиентов. Так, авокадо заменил кремовый животик свежего тунца, а заворачивание суши в роллы с вывернутым наизнанку рисом стало инновационным дизайнерским решением, которое подвигло посетителей чаще покупать такую экзотическую еду, как суши, особенно в те времена, когда поедание водорослей, бросающихся в глаза при слове суши, не вызывало отклика. Сделайте заказ суши и попробуйте свежие современные роллы на любой вкус, без необходимости самостоятельно их готовить.

Ингредиенты (На 2 чел.)
Рис для суши 325 г
Вода 1,5 чаш.
Рисовый уксус 4 ст.л
Сахар-песок 3 ст.л
Соль 1 ч.л
Авокадо 1 шт.
Крабовое мясо 260 г
Огурец 1 шт.
Водоросли нори большие листы 1 уп.
Кунжут по вкусу
Васаби по вкусу
Имбирь маринованный по вкусу
Соевый соус по вкусу

Пошаговый рецепт Суши роллы "Калифорния" с крабовым мясом с фото
1. Промываем рис в холодной воде несколько раз, даем мутной воде стечь, отправляем его в кастрюлю и заливаем 2 чаш. холодной воды. Оставляем на 30 минут для набухания, затем доводим до кипения, снижаем температуру и варим 15 минут. Выключаем огонь и оставляем на 10 минут.

2. Смешиваем рисовый уксус, сахар и соль в небольшой мисочке, пока сахар не растворится. Смешиваем с приготовленным рисом и оставляем остывать.

3. Разрезаем лист водоросли нори напополам, выкладываем ее на покрытый пищевой пленкой бамбуковый коврик шершавой стороной вверх и высыпаем небольшое количество остывшего риса.

Суши роллы "Калифорния" с крабовым мясом

4. С помощью пальцев, смоченных в воде, смазываем рисом всю поверхность нори, затем посыпаем подсушенным на сковороде кунжутом.

Суши роллы "Калифорния" с крабовым мясом

5. Переворачиваем рис с нори на противоположную сторону, гладкой стороной водоросли вверх, выкладываем на более широкую сторону основы тонкие ломтики огурцов без семечек, авокадо и мяса краба.

Суши роллы "Калифорния" с крабовым мясом

6. Аккуратно заворачиваем начинку в ролл, помогая себе бамбуковой циновкой и пальцами.

Суши роллы "Калифорния" с крабовым мясом

7. Заворачиваем ролл и формируем его круглую или квадратную форму с помощью коврика и нажима рук.

Суши роллы "Калифорния" с крабовым мясом

8. Нарезаем ролл очень острым ножом поперек на 6 частей. Подаем с соевым соусом, маринованным имбирем и васаби. Приятного аппетита!

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (2):
19 ноября 2015 14:39 Вика (Гости)
1,5 чаш.воды-это сколько?
19 ноября 2015 16:20 krendelek (Главные редакторы)
1,5 чаш.воды - 360 мл


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера