Рецепт Роллы Калифорния и светлое пиво

Рецепт Роллы Калифорния и светлое пиво. Приготовление 

блюда

Как приготовить Роллы Калифорния и светлое пиво


Сейчас появилось огромное количество пивных брендов. Соответственно, появилось огромное количество закусок, которые сочетаются с этими сортами пива. Лагер, пшеничное пиво,эль и стаут — идеальный вариант для многих блюд. Лагер сочетается со всем — от пиццы до крабов. Пшеничное пиво отлично подходит к салатам и сэндвичам и блюдам с острыми приправами. Эль сочетается с соленой пищей, а темный эль — со стейком. Стауты (например, «Гиннесс»)— с устрицами.

Запомните главное правило: сочетайте легкие сорта пива (лагер), пиво средней крепости (эль) и крепкое пиво (стаут, портер) с блюдами соответствующей природы. Например, если вы подаете суши, вам нужно выбрать некрепкий алкогольный напиток, который подчеркнет утонченный вкус рыбы. Так что к суши выбирайте легкое светлое пиво высшего качества. Если вам удастся собрать все необходимое для суши, то этот рецепт калифорнийских роллов окажется легче, чем вы думали.


Ингредиенты (На 2 чел.)
Рис для суши 1,5 чаш.
Сахар-песок 3 ст.л
Рисовый уксус 3 ст.л
Соль 1 ч.л
Водоросли нори 12 шт.
Авокадо 1 шт.
Огурец 1 шт.
Крабовые палочки 8 шт.
Кунжут по вкусу
Соевый соус по вкусу
Понзу соус по вкусу

Пошаговый рецепт Роллы Калифорния и светлое пиво с фото
1) Сварите рис для суши согласно инструкции на упаковке и немного остудите.

2) Приготовьте уксус для суши: в миске смешайте уксус из рисового вина, сахари морскую соль. Хорошо размешайте венчиком, пока соль и сахар не растворятся.

3) Слегка оросите рис уксусом для суши, аккуратно подрезая его лопаткой для риса, пока не впитается весь уксус.

4) Помойте рабочую поверхность, а затем положите бамбуковый коврик. Сверху положите нори блестящей стороной вниз.

5) При помощи лопатки для риса разложите слой из приблизительно чашки риса в середине листа нори. На ту сторону ролла, которая ближе к вам, добавьте авокадо. огурец и крабовое мясо в форме горизонтальных линий. Туго скатайте ролл с ближнего к вам конца.

6) Уберите коврик и разрежьте суши на шесть частей. Вытирайте нож после отрезания каждого следующего кусочка.

7) Повторите эти действия, пока не израсходуете весь рис.

Но вы можете просто заказать суши на сайте http://tuktuk.ua/cushi, а пока ждете доставки, со спокойной душой выпить любимое пиво или зеленый чай. Наслаждайтесь!

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера