Рецепт Болоньезе из грибов и пшена

Рецепт Болоньезе из грибов и пшена. Приготовление 

блюда

Как приготовить Болоньезе из грибов и пшена


Что может быть вкуснее продуктов нового урожая? Чтобы ощутить аромат осени на кухне, я предлагаю вам приготовить простые и сытные блюда с яркими сезонными ингредиентами, такими как лесные белые грибы. А в качестве гарнира к ним - пшенная крупа, приготовленная по моему фирменному рецепту.

Ингредиенты (На 4 чел.)
Грибы белые свежемороженые 200 г
Вешенки 120 г
Бульон из грибов белых сушеных 1+1,2 л
Помидоры консервированные в собственном соку 3 ст.л
Лук-шалот 1 шт.
Чеснок 2 зуб.
Розмарин свежий 1 шт.
Масло растительное 2 ст.л
Масло сливочное 1+2 ч.л
Соль 0,5+0,5 ч.л
Перец душистый молотый 1+2 шт. ч.л
Лист лавровый 2+1 шт.
Сахар 0,25 ч.л
Соус соевый 2 ст.л
Петрушка рубухеная 1 ст.л
Паста томатная 1 ст.л
Вино красное сухое 150 мл

Пошаговый рецепт Болоньезе из грибов и пшена с фото
1. Грибы белые разморозьте, нарежьте на 4-6 частей. Вешенки промойте и порвите руками на крупные кусочки. Мелко нарежьте очищенные зубчики чеснока и лук-шалот.

2. Обжарьте лук и грибы на смеси растительного и 1 ч.л. сливочного масел, добавьте розмарин, готовьте на сильном огне 2 минуты, помешивая.

3. Затем добавьте чеснок, уменьшите огонь, выложите томатную пасту, перемешайте и готовьте 5-7 минут, постоянно помешивая.

4. Далее добавьте помидоры в собственном соку, предварительно измельченные ножом, готовьте еще 7 минут. Влейте вино и уварите его втрое, добавьте 1 л бульона, приправьте 0,5 ч.л. соли и специями, уварите вдвое на среднем огне, а в конце добавьте петрушку.

5. Приготовьте пшено. Ягоды можжевельника измельчите ножом. Пшено промойте, соедините со всеми ингредиентами, залейте бульоном и варите 30 минут - до готовности.

6. Подавайте пшенку с грибным соусом болоньезе.

А после сытного обеда играйте в http://igrovie-avtomati-besplatno-online.com/gnome бесплатно онлайн.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера