Рецепт Жареные грибы со шпинатом

Рецепт Жареные грибы со шпинатом. Приготовление 

блюда

Как приготовить Жареные грибы со шпинатом


Подайте в качестве основного блюда сочные жареные грибы с пассерованным шпинатом, выкладывая их поверх не до конца размятого картофельного пюре. Чтобы ещё больше разнообразить палитру вкусов и текстур этого блюда, можно добавить и киноа. Если подобного легкого ужина вам кажется мало для произведения впечатления на желаемую пассию - закажите женские возбудители на mederix.ru.

Ингредиенты (На 2 чел.)
оливкового масла 2 ст.л.
бальзамического уксуса 1,5 ст.л.
крупных шампиньонов сорта портобелло, 9-10 см в диаметре 2 шляпки
чеснока, очищенного и измельчённого 3 зубчика
свежего промытого шпината (листья) 300 г
лимонного сока 2 ч.л.
измельчённых жареных миндальных орехов 2 ст.л.
соль по вкусу
перец по вкусу

Пошаговый рецепт Жареные грибы со шпинатом с фото
1. Разогрейте духовку до 205 С.

2. В небольшой миске смешайте 1 ст.л. масла с бальзамическим уксусом и смажьте этой смесью шляпки грибов с обеих сторон. Немного посолите и поперчите. Выложите на пекарскую бумагу и готовьте, пока грибы не станут мягкими — примерно 12-15 минут.

3. А пока на среднем огне разогрейте оставшуюся ложку масла в большой сковороде. Добавьте чеснок и готовьте секунд 30, пока не проявится чесночный аромат. Выложите на сковороду шпинат и несколько раз переверните, чтобы листья со всех сторон пропитались масляно-чесночной смесью. Готовьте, часто помешивая, пока шпинат не станет слегка вялым, но листья при этом сохранят яркий зелёный цвет — примерно 2-4 минуты. Снимите с огня, влейте лимонный сок и слегка подсолите.

4. Разложите шпинат на две тарелки. Нарежьте шляпки грибов ломтиками по диагонали и выложите поверх шпината. Посыпьте миндалём и сразу подавайте.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера