Рецепт Ребрышки в духовке с картошкой

Рецепт Ребрышки в духовке с картошкой. Приготовление 

блюда

Как приготовить Ребрышки в духовке с картошкой


Телячьи ребрышки запеченные в духовке с картошкой - простой и быстрый рецепт с картошкой в мундирах.



Ингредиенты (На 4 чел.)
телячьих ребрышек 1 кг
мелкого картофеля 1 кг
небольшая головка чеснока 1 шт.
кетчупа 100 г
горчицы 50 г
острой красной паприки 1 ч. л.
сванская соль по вкусу
черный молотый перец, соль, сахар по вкусу
растительного масла 100 мл
розмарин (свежий или сушеный) по вкусу

Пошаговый рецепт Ребрышки в духовке с картошкой с фото
1. Ребра выложить в миску, засыпать смесью из соли перца, паприки и розмарина, тщательно перемешать чтобы специи покрыли ровным слоем ребрышки, I оставить немного промариноваться.

2. Картофель помыть, но не чистить! Большие карто фелины разрезать пополам.

3. Для приготовления соуса смешать кетчуп, горчицу порубленный крупно чеснок, добавить сванскую соль почти все растительное масло и тщательно переме шать. Если соус густой, а его нам нужно много, чтобь покрыл ребрышки и картофель, добавить бульон иль кипяченую воду и перемешать.

4. Разогреть духовку до 220 градусов.

5. Дно противня смазать остатками растительногс масла. Выложить картофель, оставляя между ним пу стоты. Затем выложить между картофелем ребрышки -нам нужно полностью закрыть пустоты.

6. Полить все соусом, стараясь равномерно распре делить по поверхности. Если соуса все же не хватило просто долейте немного бульона или воды. Закрыть противень сверху фольгой и отправить в духовку минут на 20.

7. Снять край фольги и посмотреть, мягкие ли ре брышки и картофель, если да, то фольгу снять и про должать запекать. Когда ребрышки с картошкой за румянятся с одной стороны, перевернуть на другую чтобы корочка была равномерной.

8. Достать готовое блюдо из духовки. Взять большое сервировочное блюдо и отправить его в духовку хорошенько прогреться. Пока блюдо нагревается, нарезать овощи и зелень. Выложить в центр блюдг ребрышки, по краям - картофель и овощи, посыпать рубленой зеленью и подать к столу.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера