Рецепт Свиные ребрышки на гриле

Рецепт Свиные ребрышки на гриле. Приготовление 

блюда

Как приготовить Свиные ребрышки на гриле


Вкусные свиные ребрышки маринованные в бальзамическом соусе, сначала запеченные, затем, обжаренные на гриле. Обязательно попробуйте такой вкусный шашлык в домашних условиях и наслаждайтесь настоящим ароматом мяса!

Ингредиенты (На 3 чел.)
Чеснок дольки 4 зуб.
Розмарин листья 1 ст.л
Сахар темно-коричневый 0,5 чаш.
Бальзамический уксус 0,5 чаш.
Перец кайенский 0,5 ч.л
Свиные ребра сырые 1 кг
Вода 2 чаш.

Пошаговый рецепт Свиные ребрышки на гриле с фото
1. Измельчаем чеснок и растираем его с 0,5 ч.л. соли. Смешиваем с порубленным розмарином, 1 ст.л. коричневого сахара, 1 ст.л. бальзамического уксуса, кайенский перец, 1 ч.л. соли и 0,5 ч.л. свежемолотого перца.

Свиные ребрышки на гриле

2. Смазываем свиные ребрышки маринадом и оставляем в холодильнике на 8-24 часа. Разогреваем духовку до 220 градусов, выливаем 0,5 чаш. воды на противень к маринованным ребрышкам, накрываем их фольгой, готовим их в центре духовки до мягкости, примерно 1,75 часа. Выкладываем ребрышки на тарелку.

Свиные ребрышки на гриле

3. Выливаем 0,5 чаш. горячей воды на противень, где запекались ребрышки, потираем корочку с жиром и отправляем жидкость на сковороду. Добавляем туда же 0,5 чаш. бальзамического уксуса, 0,5 чаш. коричневого сахара и доводим до кипения., помешивая. Варим соус минут 15, пока его не останется примерно 1 чаш.

4. Разогреваем гриль при средней температуре, смазываем ребрышки соусом с двух сторон и жарим на барбекю примерно 6 минут.

Свиные ребрышки на гриле

Свиные ребрышки на гриле

5. Смазываем мясо соусом с одной стороны и подаем с кукурузой, картофельным салатом и свежими овощами.

Приятного аппетита!

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера