Рецепт Пастуший пирог с сельдереем и грибами

Рецепт Пастуший пирог с сельдереем и грибами. Приготовление 

блюда

Как приготовить Пастуший пирог с сельдереем и грибами


Отличный пирог-запеканка из картофеля с сельдереем и грибами, запеченный в духовке является разновидностью классического пастушьего пирога с мясом, и приятно вас удивит. Угостите им своих друзей и близких - побалуйте их!

Ингредиенты (На 4 чел.)
картофеля 500 г
средний корень сельдерея 1 шт.
шампиньонов 200 г
луковица 1 шт.
чеснока 1 зуб.
оливкового масла 5 ст.л
оливкового масла extra virgin 5 ст.л
панировочных сухарей 50 г
розмарина 1 шт.
соль по вкусу
черный молотый перец по вкусу

Пошаговый рецепт Пастуший пирог с сельдереем и грибами с фото
1. Картофель очистить и отварить до готовности.

2. Корень сельдерея очистить от кожуры (ее нужно срезать острым ножом, как с ананаса), нарезать вместе с луком мелкими кубиками. Грибы очистить от загрязнений, быстро промыть и нарезать небольшими ломтиками.

3. Обжаривать сельдерей с луком на половине оливкового масла до золотистого цвета и мягкости. Отдельно на оставшемся оливковом масле обжарить порциями грибы до золотистого цвета, в конце посолить и добавить мелко рубленный чеснок. Смешать грибы и сельдерей.

4. Картофель растолочь в пюре вместе с оливковым маслом extra virgin. Посолить, поперчить по вкусу.

5. Разогреть духовку до 200 С. Смазать форму оливковым маслом, присыпать половиной сухарей и крупно рубленными листиками розмарина (если используете). Выложить на дно половину картофельного пюре (пюре можно утрамбовать по дну и стенкам формы в слой толщиной примерно i см -тогда нижняя корочка получится хрустящей), сверху выложить начинку из грибов с сельдереем. Накрыть второй половиной картофеля, сухарями и смазать оливковым маслом.

6. Запекать в духовке 30-35 минут. Затем включить функцию гриль и дать пирогу подрумяниться 5-7 минут.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера