Рецепт Тыквенная каша с пшеном

Рецепт Тыквенная каша с пшеном. Приготовление 

блюда

Как приготовить Тыквенная каша с пшеном


Вкусная и наваристая каша из тыквы с пшеном отлично насытит в холодный осенний день, и наполнит ваш дом особенными ароматами русской кухни, как в старые времена. Если у вас ностальгия, то вы не только можете скрасить трапезу подобным блюдом, но и развлечь детей, а заодно и себя, прикупив парочку Russian toys в интернет магазине Colibri. Чего тут только нет: попугаи из любимых детских мультфильмов, матрешки, кубики, русское лото, неваляшки, а также более более 10 видов мягких чебурашек, которые не просто игрушечные милашки, а еще и петь на русском умеют - так они станут хорошими друзьями для ваших малышей. Подберите Russian gifts для друзей и их детей, особенно, если вы за границей или просто хотите поделиться кусочком своего детства, поскольку в настоящее время уже свои кумиры и современные популярные игрушки, но русские классические игрушки с персонажами любимых героев, еще долго будут радовать и развлекать людей, которые с теплом в сердце будут их вспоминать когда вырастут.

Ингредиенты (На 2 чел.)
пшено 70 г
тыква 200 г
ягоды для украшения 6 шт.

Пошаговый рецепт Тыквенная каша с пшеном с фото
1. Промыть пшено, высыпьте его в кастрюльку, добавьте достаточное количество воды довести до кипения, затем сделать небольшой огонь и варить в течение 8-10 минут, до небольшой липкости.

Тыквенная каша с пшеном

2. Снимайте пену в процессе ее приготовления с помощью ложки.

Тыквенная каша с пшеном

3. В пароварке приготовить тыкву или в небольшой кастрюльке, при небольшом огне, оставить воду кипеть. Тем временем, очистить тыкву от кожуры и семечек. Разрезать ее на ломтики и готовить на пару в течение 8-10 минут или до мягкости.

Тыквенная каша с пшеном

4. С помощью толкушки или вилки, сделать из тыквы кашу. Ее удобно разминать, пока горячая.

Тыквенная каша с пшеном

5. В сковороду достаточно большую, при небольшом огне, высыпать готовое пшено, смешать с тыквой, добавить немного водянистой кашицы, и перемешивать 2-3 минуты. Если вы любите солененькое, добавить щепотку соли, а если тыква ассоциируется со сладким, или у вас сладкий сорт тыквы - добавьте немного сахара или меда. Разделите кашу на порции и украсьте каждую парочкой ягод.

Тыквенная каша с пшеном

6. Вы также можете протушить тыкву вместе с пшеном, что не только ускорит весь процесс, но и придаст насыщенные ароматы.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера