Рецепт Мусака с хеком

Рецепт Мусака с хеком. Приготовление 

блюда

Как приготовить Мусака с хеком


Запеканка из баклажанов с томатами или греческая мусака, в интерпретации Эктора Хименеса Браво готовится с филе из хека и получается сытнее и намного вкуснее. Такое блюдо идеально подойдет как беременной женщине или кормящей маме, так и ребенку, если вы хотите подобрать похожие рецепты - смотрите их на https://www.pitaniedetey.ru/, а также читайте там полезные статьи.

Ингредиенты (На 5 чел.)
Баклажаны 2 шт.
Филе хека 1 кг
Сыр моцарелла 200 г
Помидоры крупные 2 шт.
Лимон 1 шт.
Вяленые томаты 10 шт.
Молоко (3,2%) 700 мл
Сливочное масло (72%) 80 г
Мука 1,5 ст. л.
Мускатный орех 1 шт.
Чеснок 2 зубчика
Соль по вкусу
Черный молотый перец по вкусу

Пошаговый рецепт Мусака с хеком с фото
1. У баклажанов удаляем хвостики и переднюю часть. Нарезаем вдоль слайсами толщиной 0,7 см, солим и обжариваем в масле.

2. Из филе хека делаем фарш, добавляем мелко нарезанные вяленые томаты, лимонный сок, соль, черный перец.

3. Готовим соус. На сковородке поджариваем муку со сливочным маслом до легкого карамельного цвета, постоянно помешивая, добавляем молоко. Когда соус загустеет, добавляем стружку мускатного ореха.

4. В смазанный сливочным маслом противень выкладываем баклажаны, затем фарш из рыбы, тоненькие слайсы помидора, поливаем соусом и присыпаем тертым моцареллой. Повторяем так еще два раза. В конце накрываем слоем баклажанов и присыпаем сыром. Запекаем 20 минут при 180 ° С.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера