Рецепт Форель на пару из вина

Рецепт Форель на пару из вина. Приготовление 

блюда

Как приготовить Форель на пару из вина


Закарпатская форель, приготовленная на пару из белого вина с пряными овощами и лимоном от Эктора Хименеса Браво - ароматное, сочное и полезное блюдо, покоряющее каждого, кто попробует его. Пока рыба готовится, можно посмотреть каталог детской обуви https://kidopt.com.ua/catalog/detskaya-obuv и подобрать ботиночки малышам.

Всякий раз Китайский новый год - Чуньцзе выпадает на разные даты по лунному земледельческому календарю (обычно на один из дней с третьей декады января по вторую декаду февраля) и длится две недели. Чуньцзе считается главным семейным праздником. Любой китаец связывает с ним надежды на будущее семейное счастье, здоровье и благополучие. Праздничный стол трудно представить без домашних пельменей (цзяоцзы), которые согласно старейшей традиции дружно лепит вся семья. Это не только вкусное блюдо, но и символ самых добрых пожеланий всем семьям, лучшее из которых - рождение сыновей. В мясной фарш добавляют соевый соус, кунжутное масло, глюконат, мелко нарубленную капусту, зеленый лук и имбирь. Готовится новогоднее лакомство разными способами: на пару в ситечках, в масле с острыми приправами на сковороде. По доброму обычаю в пару пельмешек прячут по монете - кому-то на счастье. Другим обязательным новогодним блюдом считается рыба. Для китайцев это слово созвучно слову “изобилие”. Самое главное не съедать всю рыбу целиком, иначе в доме не будет достатка. На сладкое в Новый год подается пирог с кокосовой стружкой. Значение этого блюда - “пусть повышают вас каждый год”. В звании, должности, зарплате...


Ингредиенты (На 2 чел.)
Закарпатская форель 1 шт. (400-600 г)
Белое сухое вино 0,5 л
Букет гарни 1 шт.
Брокколи треть кочана
Перец болгарский 1 шт.
Лимон 1 шт.
Чеснок 3 зубчика
Лук-шалот 3 шт.

Пошаговый рецепт Форель на пару из вина с фото
1. Моем и чистим форель от костей и внутренностей. Приправляем солью и вином, добавляем сок лимона. Далее - в небольшую кастрюлю наливаем вино, что осталось, добавляем букет гарни (тимьян - 1 веточка, лук-порей - 30 г, лавровый лист - 1 веточка, петрушка - 2 веточки).

2. Доводим смесь до кипения (нам нужно, чтобы из вина испарился спирт). Рыбу с брокколи, луком шалот, чесноком и болгарским перцем (нарезаем треугольниками со стороной три сантиметра) выкладываем на сито, смазанное маслом, сито устанавливаем на кастрюлю, где кипит вино (рыба не должна касаться кипящей жидкости). Готовим под крышкой 10-15 минут .

3. Рыбу выкладываем на тарелку, рядом - овощи, тимьян и слайсы лимона.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера