Рецепт Рыба во фритюре от Эктора

Рецепт Рыба во фритюре от Эктора. Приготовление 

блюда

Как приготовить Рыба во фритюре от Эктора


Карп жаренный во фритюре, фаршированный солеными огурчиками и водорослями хияши от Эктора Хименеса Браво - удивительное блюдо на праздники и для хорошей компании, которые стоят потраченного на приготовление времени. Если нет времени или желания готовить - выберите рестораны грузинской кухни Киев и наслаждайтесь вкуснейшими блюдами в приятной атмосфере.

Ингредиенты (На 3 чел.)
Карп 1-1,3 кг (1 большой)
Соленые огурцы (бочковые) 220 г
Лимон 1 шт.
Лук репчатый 2 шт.
Водоросли хияши (или чука) 200 г
Кукурузный крахмал 50 г
Мука 50 г
Масло растительное 1,5 л
Соль по вкусу
Белый молотый перец по вкусу
Черный молотый перец по вкусу

Пошаговый рецепт Рыба во фритюре от Эктора с фото
1. Карпа чистим от чешуи и внутренностей. Промываем в холодной воде и обсушиваем бумажным полотенцем. Разбираем рыбу на филе, но оставляем плавник хвоста, отделяем голову. Мясо нарезаем крест на крест, не повредив кожу. Надрезы помогут сделать кости карпа мягче. Натираем филе рыбы солью, перцем и лимонным соком.

2. Отдельно делаем начинку: нарезаем лук полукольцами, обжариваем в масле до карамельного цвета и охлаждаем. Добавляем нарезанный слайсами соленый огурец приправляем паприкой. Переборщить с сушеной паприкой практически невозможно. При приготовлении многих блюд балканской кухни эту специю с приятным ароматом и сладким вкусом используют в больших количествах. Но, поскольку паприка не содержит остроты, для придания вкуса блюду нам понадобится еще одна разновидность перца - черный. Он должен быть свежемолотым, но можно горошины перца растолочь в ступке вместе с другими специями согласно рецепту

3. Из кукурузного крахмала и муки делаем панировку. Смешиваем и просеиваем. Делаем фритюр и греем его до 200-220 ° С.

4. Панируем филе карпа. Смесь должна плотно покрыть рыбу и зайти в каждый надрез, который мы сделали в мясе. Жарим во фритюре примерно четыре минуты, полностью опуская рыбу в масло. Председатель жарим отдельно. «Лодочкой» выкладываем рыбу на тарелку, сначала голову, потом филе и хвост. В середину - водоросли хияши и начинку из лука и соленых огурцов. Украшаем слайсами перца чили и чипсами из лука.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера