Рецепт Жаренные кабачковые оладьи

Рецепт Жаренные кабачковые оладьи. Приготовление 

блюда

Как приготовить Жаренные кабачковые оладьи


Быстрые и вкусные оладушки из цуккини - полезное и вкусное овощное блюдо, доступное каждому. Посмотрите и используйте советы и рекомендации как приготовить кабачковые оладьи рецепт на сайте edanyam.ru - где показан процесс их приготовления пошагово с фото, а также вдохновляйтесь удивительными комбинациями ингредиентов и сочетаний продуктов, для совершенствования своего кулинарного мастерства. Благодаря таким сайтам как edanyam.ru, можно использовать опыт множества домашних поваров и готовить быстро, вкусно и просто, главное - не бойтесь экспериментировать.

Ингредиенты (На 2 чел.)
цуккини 500 г
картофель 250 г
лук репчатый 30 г
соль 0,5 ч.л.
яйца 2 шт.
чеснок измельченный 1 ч.л.
измельченный укроп 2 ст.л.
измельченная мята 2 ст.л.
черный перец 0,5 ч.л.
мука кукурузная 80 г
кукурузный крахмал 1 ст.л.
растительное масло 50 г
сметана или йогурт 125 г
измельченный укроп 2 ч.л.
рубленная свежая мята 1 ст.л.
свежий лимонный сок 2 ст.л.
оливковое масло 1 ст.л.

Пошаговый рецепт Жаренные кабачковые оладьи с фото
1. Натрите цуккини и картофель на крупной терке, добавьте мелко нарезанный лук в большое ситечко и перемешайте с 1 ч. ложкой соли. Сильно сожмите, чтобы слить воду из овощей. Оставьте овощи в сите над миской, чтобы сок вытекал сам. Нам нужно удалить как можно больше влаги, иначе оладьи станут влажными после приготовления. Можно выложить все в большую миску с кухонным полотенцем. Заверните в мешочек и нажмите вниз, чтобы выпустить как можно больше жидкости. Повторите через 5-10 минут, пока не останется мало влаги. Оставьте на 45 минут, затем снова сожмите.

2. Положите яйца в большую миску, затем взбейте с чесноком, петрушкой, мятой, добавьте оставшейся 1/2 чайной ложки соли и перца. Сложите в овощную смесь, затем добавьте кукурузную муку и кукурузный крахмал, пока не смешается до однородности.

3. Нагрейте масло в сковороде на среднем огне. После того, как оно нагреется, используйте столовую ложку, чтобы вылить оладьи в сковороду. Переверните с помощью шпателя, когда зарумянится основа, жарьте до золотисто-коричневого цвета, около 3 минут с каждой стороны. Переложите на тарелку, облицованную бумажным полотенцем.

4. Смешайте сметану, 2 ч.л. измельченной петрушки, 1 ст.л. рубленной мяты, 2 ст.л. свежего лимонного сока, 1 ст.л. оливкового масла, 1 ч.л. меда и 1 я.л. измельченного чеснока. Подайте оладьи с чесночным соусом и наслаждайтесь!

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера