Рецепт Японские оладьи из капусты (Окономияки)

Рецепт Японские оладьи из капусты (Окономияки). Приготовление 

блюда

Как приготовить Японские оладьи из капусты (Окономияки)


Пикантные капустные оладьи - Окономияки - это забавный и приятный способ использовать остатки из холодильника. Что привлекло меня в этом блюде, так это экстремальная взаимозаменяемость ингредиентов, что делает его отличным рецептом. Я не покупала никаких специальных ингредиентов для своих блинов, вместо этого я использовал все ингредиенты, которые у меня были под рукой, и вы тоже можете так поступить. Другие овощи, которые были бы также великолепны в этих оладьях: капуста, ростки фасоли, редис, измельченная брокколи или брюссельская капуста или цуккини. В дополнение к овощам, вы можете добавить всевозможные мясные продукты в блины. Попробуйте креветки, консервированный лосось, измельченную курицу или свинину или даже бекон.

И это именно то, что вы можете положить в свои блинчики с капустой. Даже не заставляйте меня начинать перечислять, что вы можете положить на свои блины сверху. Ладно, я начну. Тут окономияки сбрызнуты майонезом с семенами кунжута и нарезанным зеленым луком, но вы могли бы сделать соус хойсин, добавить поджаренные закуски из морских водорослей, жареного яйца, маринованного имбиря, кимчи или чего-нибудь еще, что вам нравится. Это как пицца (а иногда и японская пицца) - начинки делают блюдо забавным, уникальным, и все вокруг особенным. Итак, что есть у вас в холодильнике, что вы можете положить в или на вкусный оладушек из капусты?


Ингредиенты (На 4 чел.)
большие яйца 2 шт.
воды 1/2 чашки
соевого соуса 1,5 ст.л.
кунжутного масла 1 ст.л.
муки 3/4 - 1 чашки
измельченной зеленой капусты 4-5 чашек
морковь 1 шт.
зеленых лука 3 +2 шт.
масла для жарки 2 столовые ложки
майонеза 1/4 чашки
Шрирача 2 ст.л.
Семян сезама 1/2 ст. л.

Пошаговый рецепт Японские оладьи из капусты (Окономияки) с фото
1. Удалите любые увядшие листья с внешней стороны капусты. Разрежьте капусту на четвертинки и удалите кочерыжку. Вы можете использовать кухонный комбайн, мандолину или просто нож. Только помните, чем тоньше, тем лучше. Тонко нарезать или нарезать половину капусты, или пока у вас не получится 4-5 чашек измельченной капусты. Очистите 1 морковь (около 1/2 чашки) и нарежьте ее с помощью крупнозернистой терки. Нарежьте три зеленых лука.

Японские оладьи из капусты (Окономияки)

2. В большой миске взбейте вместе 2 очень больших яйца, 1/2 стакана воды, 1,5 ст.л. соевого соуса и 1 ст.л. кунжутного масла до однородности.
Начинайте взбивать с мукой, по 1/4 чашки за раз, пока она не образует гладкое, однородное тесто. Вам понадобится от 3/4 до 1 чашки муки.

Японские оладьи из капусты (Окономияки)

3. Добавьте капусту, морковь и зеленый лук в тесто и перемешайте до тех пор, пока овощи не будут равномерно покрытыми тестом.

Японские оладьи из капусты (Окономияки)

4. Нагрейте 0,5 ст.л. масла в антипригарной или чугунной сковороде на среднем огне. Добавьте 3/4 чашки смеси из овощей и теста. Положите его на горячую сковородку, чтобы сформировать круг диаметром около 15 см и толщиной 1 см. Накройте крышкой сковородку, чтобы готовить оладушек на пару, что поможет капусте смягчиться по мере ее приготовления. Приготовьте блины до золотисто-коричневого цвета (3-5 минут), затем переверните и готовьте до золотисто-коричневого цвета со второй стороны. Положите приготовленные блины на тарелку и накройте фольгой, чтобы не дать им охладиться, пока все не будут готовы к подаче. Добавляйте масло в сковородку по мере необходимости, когда вы готовите блины.

Японские оладьи из капусты (Окономияки)

5. Чтобы приготовить майонез со шрирача, смешайте 1/4 чашки майонеза и 2 ст.л. Шрирача в маленькой миске.

Японские оладьи из капусты (Окономияки)

6. Полейте шрирача майо на панкейки перед подачей, сверху посыпьте семенами кунжута и нарезанным зеленым луком. Подавайте!

Японские оладьи из капусты (Окономияки)

Если после вкусного ужина, вам захочется качественных плотских утех, как в молодости, можно пополнить аптечку эффективным препаратом Левитра, приняв который буквально 20 мг, уже через 20 минут вы будете готовы к подвигам и продолжению уже не пищевого, а другого типа наслаждения! Почитайте более подробно о препарате на сайте онлайн-аптеки.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера